RSSBERG...man Tbilisi

Салат Оливье и "филька", в приторном кол-ве. Уходящее vs приходящее

08:59, 02 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Об уходящем и приходящем я уже коротко высказался в материалах от 31 декабря и 1 января.

23 год, медленно, лениво, упрямо набирает обороты и возвращает планету после небольшого перерыва к обычным будням.

Листаю утреннюю почту:

Что-то пишут про очередные возможности помирить Турцию и Сирию. 

Напомню вам материал годичной давности: от 2 января 2022: Царь и султан начали НГ с обсуждения ситуации в Сирии, Ливии и Ю. Кавказе

==

НАТО может принудить президента Украины Владимира Зеленского подписать мирный договор с Россией из-за поставок оружия, заявления Запада о проигрыше Москвы преждевременные, сообщает CNN.

Издание отмечает, что в НАТО могут начать искать целесообразность поставок оружия Киев в ущерб долгосрочной безопасности, настаивая на невыгодном для Украины мире, передает Ura.ru.

==

Обычные словесные поллюции СМИ имени прогресса и демократии. Может или не может, да или нет, любит - не любит..

Имхо, на данном этапе вокруг тараканьих бегов и хороводов по переговорам, поставлен крест.  Несколько моих постов  о вялотекущем дипломатическом онанизме с потугами и без.

от 7 декабря:  Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

Конечно, рано или поздно, договоренности  по Украине будут. Но на условиях победителя, впрочем, об этом я достаточно написал в  первом материале в этом году. См. линк, он указан выше.

==

В Грузии  продолжается кривлянья и хороводы адептов хихикающего Миши вокруг "гиганта мысли и отца грузинской демократии". Посол США продолжает бросать спасательный круг местным ячейкам секты добра, а власть - "Мечта", по-прежнему упряма и старается гнуть свою линию, что очень раздражает хабеко-бербоков и киевских "люсек", но они ничего не могут поделать с тем, что большинство, явно, не за их клиентов.

Мой пост от 16 декабря: Хороводы вокруг Саакашвили, имхо, лишь усиливают власть Грузинской Мечты

==

Было интересно посмотреть, как проведут российские  фед.ТВ свои "голубые огоньки", с учётом происходящего. 

Коротко резюмирую. Салата оливье (дурновкусия) стало меньше, но не настолько, как хотели бы российские имперцы и ястребы.

https://inbusiness.kz/ru/last/filipp-kirkorov-poverg-v-shok-kazahstancev/ - в материале есть видео, можете оценить.

==

Мой пост от 29 декабря: Имперцы атакуют испуганных патриотов и янкелей или их крышу?

И ещё пару постов на эту тему: от 18 ноября: Адель в гостях у "эрнстов"?

==

Несмотря на новогоднее обращение Путина в кругу военных, на обилие военкоров и державников на  фед. ТВ, где всё ещё сильны коллективные "эрнсты", всё-таки не удалось обойтись в  завершении этого кровавого, трагического для десятков тысяч семей, года - без "вечных филек".

Такое чувство, что если бы "алки" сами не плюнули демонстративно в лицо "империи зла", то и эта, имхо, вечно-пошла тётка и её кривляющийся муж -  израильтянин,  вместе с испуганным патриотов по Пескову -  Ваней Ургантом и на этот раз, были бы желанными гостями  -  у эрнстов. Или, вы так не считаете?

Да, процесс пошёл, империя - огромна  и не всегда поворотлива и в одночасье в ней редко что-то происходит, хотя, исключений немало. 

Хочу задать вопрос - не является ли  громкая борьба с засильем гей - пропаганды и обилие филек, без которых кому-то там - не жить, вызовом и насмешкой?

Быть может, "эта страна" не пережила бы, если бы  их не было в таком диком количестве на фед.ТВ на "голубых огоньках"?

Или, это другое?

==

Киркоров решил эпатировать публику напролом / Скриншот