RSSBERG...man Tbilisi

Писториус в Киеве, Зеленский в Лондоне, вангования о наступлении РФ и кривляния вокруг Саакашвили

13:47, 08 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю ленту новостей. Выделю несколько тем короткой строкой, а в комментариях, можем обсудить  и другие актуальные темы.

1. Новый министр обороны ФРГ Борис Писториус побывал в Киеве 7 февраля.

"В Киев прибыл "первый" Leopard 2. Их будет больше. Спасибо Олафу Шольцу, моему коллеге Борису Писториусу и немецкому народу. Танковая коалиция идет... к победе!" - отметил министр обороны Украины Алексей Резников.

Некоторые посты на эту тему: от 4 февраля: Вучич: отправка немецких танков Киеву объединила русский народ ?

от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас

==

https://ru.espreso.tv/v-kiev-s-pervym-vizitom-pribyl-novyy-ministr-oborony-germanii-boris-pistorius

Добро -  бдит! Писториус, Резников и перемога...

==

2. Много сообщений о визите Зеленского в Лондон и обещаний Сунака не отставать от Байдена и сделать всё для победы Украины над "империй зла"

Утренний пост с очередным пафосным тостом американского президента: Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

==

3. По ситуации на фронтах вновь доминируют вангования о скором  большом наступлении ВС РФ. Правда, пока предположения никак не воплощаются в реальность, впрочем, речь, повторяю, идёт о феврале - марте. Что касается сегодняшней ситуации, на лицо медленное выгрызание  русскими новых территорий почти по всей линии донбасского фронта, с перспективой усиления давления.

Мой пост от 5 февраля: Бахмут, Угледар, Харьковское направление? И вновь совет не бежать впереди паровоза

==

4. В Грузии продолжаются кривляния с угрозами местной ячейки секты добра вокруг того, на сколько похудел Саакашвили и с требованиями срочно отправить "гиганта мысли" на лечение в ведущие демократии или в цэевропу. Мой пост от 16 декабря: Хороводы вокруг Саакашвили, имхо, лишь усиливают власть Грузинской Мечты

Эльфийское сообщество всё меньше скрывает раздражение слишком упрямыми властями Грузии, которые никак не хотят вписываться в общие тренды глобального либерал - троцкизма. Пост от 6 февраля: ЕС, вслед за Госдепом, пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с РФ 

Как эпилог, любопытная информация Первого ТВ Грузии: https://1tv.ge/lang/ru/news/po-dannym-departamenta-justicii-ssha-semja-mikhaila-saakashvili-zaplatila-amerikanskoj-lobbistskoj-kompanii-akkerman-917-177-dollarov/

Семья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили заплатила американской лоббистской компании «Аккерман» 917 177 долларов. Информацию об этом распространяет Департамент юстиции США.

По официальной информации Департамента юстиции США, Гиули Аласания подписала контракт, оформленный между сторонами.

Контракт был подписан в июле 2022 года и с тех пор «Аккерман» занимается предоставлением юридических консультаций по вопросам немедленного освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По информации Департамента юстиции США, адвокат Массимо Д’Анджело общался с сотрудниками посольства США в Грузии, офисом сенатора США Джин Шахин, специалистом по глобальным стратегическим коммуникациям Кристофером Харвином и заместителем помощника секретаря в Бюро демократии, прав человека и труда Госдепартамента США.

По информации Департамента юстиции США, компания «Аккерман» заплатила более 350 тысяч долларов за медицинские и другие услуги по делу Михаила Саакашвили.

==

«В очередной раз все прояснилось, что Саакашвили и его семья миллионеры и не только миллионеры», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, цель Саакашвили — выйти на свободу и начать беспорядки в стране.

«Оказалось, что кампания, связанная с освобождением Михаила Саакашвили, от начала до конца продиктована политическими целями, ничего медицинского здесь нет. У всего этого есть единственная цель — освободить Саакашвили для того, чтобы в стране начались беспорядки. Конечная цель – второй фронт. Этот лоббистский контракт является еще одним выражением этого. Они потратили миллион и не смогли поставить диагноз, вот краткий итог всего, что происходит вокруг дела Саакашвили.

Причина проста, единственное, что происходит, это то, что Саакашвили сознательно, при участии своей семьи, не принимает пищу должного калоража и т.д. Это процесс самовредительства, который посредством внешнего вмешательства должен обеспечить его освобождение. Мы не сможем принять какое-либо политическое решение ни с лоббистскими контрактами, ни с мобилизацией их друзей, это правовой вопрос», — заявил Кобахидзе.

По официальной информации Департамента юстиции США, семья Михаила Саакашвили заплатила американской лоббистской компании «Аккерман» 917 177 долларов.

==

Разумеется, подобные "лживые" информации не могут поставить под сомнение искреннюю борьбу эльфов, пусть даже ангажированных, с кем не бывает -  за всё хорошее и против всего плохого.  А кто сомневается, тот, соответственно, агент Кремля, мракобес, фашист, враг ЛГБТ и прочих ценностей, за которые сейчас ведётся борьба прогрессом и демократией с империей зла и их приспешниками! :-)

Те, кто в Грузии, а их вообще-то большинство, напоминает, что творилось с заключенными при "отце грузинской демократии", как издевались над политиками, бывшими министрами, журналистами и общ. деятелями, об этом даже говорить нет никакого смысла тем, кто водит тараканьи бега вокруг похудения "украинца Миши". Потому что это - другое... Сейчас, не до подобных воспоминаний и решений "какого-то там грузинского суда"...

То ли дело суд в Молдове, Украине, каком-нибудь Косово,  вот там всё супер, потому что люди знают, как строится по ранжиру, а грузинские власти -  слишком много на себя берут...

от 14 января: Малгожаты хотят больше огня в Грузии

от 14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

от 27 апреля: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

==

Сунак и Зеленский в аэропорту