RSSBERG...man Tbilisi

Нет мирного решения, есть принуждение к миру? Победитель, а не побежденный, диктует правила

09:35, 03 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Вчера, в дискуссии вокруг материала: РФ устраивает "статус Абхазии и Ю.Осетии"? Имхо, да! был задан вопрос, который, сколько на него не отвечай, всё равно хронически задаётся в разных странах "одними и теми же людьми". Так как  всегда были, есть и будут те, кому очень сложно признавать политическую реальность, их не устраивающую. И они вновь и вновь, поддаются соблазну и занимаются подменой понятий.

И это при том, что, имхо, формула мировой истории или, если хотите,  реального, а не вымышленного мира, в вечной борьбе за территории и влияние, как держалась, так и держится на трёх  традиционных китах: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому -  своё.

==

Итак, вопрос, в тысячный раз, был о том, а если бы Грузия пошла на федерализацию и предложила широкий автономный статус Абхазии и Южной Осетии,  конфликт  ведь был бы решён?

Я на этот вопрос ответил на днях, подробно. Пост от 28 ноября: Нет универсального мирного плана по Украине, Грузии итд. Есть мир на условиях победителя!

Ещё раз, даже если это в формате горох об стену, открою давно открытую Америку!

Почему, на ваш взгляд, Украина не выполнила Минск 2, почему не пошла на компромисс, предложенный русскими в Стамбуле?

Почему официальный Баку никогда не садился, как с равным, с властями "НКР"?

Власти Грузии и сегодня, несмотря на то, что Абхазия и Ю. Осетия, по факту, а не на бумаге, не имеет отношения к Грузии, не хотят общаться напрямую с лидерами "республик".

Да что лидеры республики, главный союзник Грузии - США, фактически, в приказном тоне (Ллойд Остин) запретили грузинскими властям общаться с российскими властями, даже не напрямую, а в формате 3+3.

Зато, со стороны, многие до сих пор считают, что настоящие патриоты, это "адепты" закатывающего уже более двух лет, под арестом, в лечебнице, Саакашвили, которые потешно "царапают себе лица, "кудахчут на корточках" и обвиняют власть, что она слишком мягко ведёт себя с "колоссом на глиняных ногах".

Наиболее отважные и храбрые "викинги местного разлива" требуют срочного похода на Сухуми, Цхинвали и даже на Сочи, так как надо помочь "другу Зеленскому" и ударить по "вечному Карфагену" с другой стороны.

Все эти словесные поллюции,  по мнению правящей партии -  идут то ли  открытых врагов Грузии, то ли от скрывающих свои чувства недоброжелателей, то ли просто от недалёких людей,  до сих пор называемых многими друзьями из США и ЕС - "большими патриотами".

Хотя все, кто хоть немного зряч, помнят, как вели себя эти патриоты и их кумиры, когда "эта нехорошая страна" ввела войска в Грузию в августе 2008 года. И как вели себя друзья Грузии в те дни.

==

Дополню свой ответ тем, что считаю  лживыми и лицемерными,  виляния хвостом и, якобы, хитрость, когда то, что ты проиграл в прямом конфликте, кто-то обещает вернуть сюсюканьем и обнимашками. Пост от 24 сентября: Тосты про абхазских и осетинских братьев, даже не самообман, а что-то более низкое?

Не устраивает Грузию, ни в коей мере, как и Украину, деление властью с сепаратистами. Зарубите себе это на носу и не верьте тем, кто будет рассказывать вам обратное!  

Причин множество, первая. Эти страны в так случае, так или иначе, меняют курс и уже не смогут являться прозападными. О НАТО и ЕС, не важно, это морковь или достижимая цель, придётся вообще забыть.

Как вы себе представляете, что Киев бы стал делиться властью с Донецком и Луганском, а Тбилиси -  с Сухуми и Цхинвали?
Может, вы настолько наивны, что при этом варианте,  по вашему, русские ушли бы далеко восвояси и  Украина с Грузией легко бы потом, переиначили соглашения?
==

Меня терзают смутные сомнения, что в данном случае, дураков - нет. А если и есть, то те, кто так наивен или упрям.

Напомню, в Абхазии и Южной Осетии, буквально, всё зависит от центра, от Москвы.

И да, всё это изменится, если Россия потерпит поражение в острейшем, после второй мировой войны, конфликте с Западом.

А если "русский Акелла не промахнётся", победит и значительно усилится, в том числе, в военном плане?


Как вы себе представляете, если вы не идиот или болтушка, сосуществование в Грузии, фактически, "российских республик" в стране, у которой в Конституции записано, что она стремится быть частью Запада. Напомню, на данный момент, не косвенного, а прямого врага России.

Каким образом, вы так обхитрите русских и чем заманите абхазов и осетин, если Москва, повторяю, не проиграет?

Вы считаете себя очень умными, а русских, очень глупыми? :-). Ну да, как можно в этом сомневаться, если вы выбрали сторону добра:-)

Что есть у Грузии, чтобы привлечь или надавить?

Давайте начистоту, без всхлипов и  назойливой словесной мастурбации, что здесь свобода слова и люди, буквально, в восторге от обилия молочных рек и кисельных берегов.

И потом, у меня всегда такое чувство, что  верующие в то, что печеньками можно всё изменить, являются, либо ментальными свингерами, либо  рогоносцами. 

То есть, если у соседей выше зарплата, по их логике, жены должны бегать в постель к соседям, ведь они за это не только приласкают, но ещё и вознаградят тем, чего так недостаёт в собственной семье.

 Вы правда считаете, что после кровавых конфликтов,  адекватно не гнать взашей тех фарисеев, блеющих, что если у нас будут выше пенсии и зарплаты, геи будут свободны и свобода слова - круче, все эти народы повернутся и бросятся на шею к тем, с кем недавно воевали?

Всё так просто? 

Даже Зеленский и тот, признает, что с Донбассом, если представить, что ВСУ начнёт побеждать (хотя в это уже мало кто верит), будет очень и очень сложно, так как люди там думают совсем не так, как хотелось бы Украине.

Но всё равно СМИ и пропаганда заливают липкий елей в уши и несёт полнейшую ахинею, что мы бы давно были вместе, если бы не русские.

Если бы победили, были бы. Если нет, не были бы!

И самое забавное, что тех, кто говорит, что это ложь и невозможно всё время из неё делать божество и водить хороводы вокруг, называют скептиками и недостаточно патриотично настроенными людьми.

Зато лжецов, десятилетиями втирающих про то, что абхазы и осетины ждут не дождутся, когда  вернутся в "родную семью" -  вот этот, с позволения сказать, "триппер" - называется правильными мыслями и благородными порывами людей с "храбрым сердцем". Никто, никуда, по своей воле, не вернётся, если не желает!  

Такая вот загогулина.