RSSBERG...man Tbilisi

Прекращать или нет реализацию проектов USAID в Абхазии, решают не Вашингтон и Тбилиси

10:58, 09 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

"Сепаратистские власти оккупированной Абхазии запретили реализацию проектов USAID. По решению марионеточного режима региональному главе USAID Джону Пеннеллу был запрещен въезд на территорию оккупированного региона Грузии.

По решению сепаратистского режима также запрещена реализация проектов, целью которых является установление контактов между людьми, проживающими на территории Абхазии, и гражданами, проживающими на территории, подконтрольной центральному правительству Грузии. Запрещено также финансирование медиапроектов, направленных на освещение внутренних и внешних проблем Абхазии.

По данным сепаратистского режима, Агентство развития США представило проект стоимостью восемь миллионов долларов.

«В ходе практической реализации данного проекта были предприняты усилия по созданию диалоговых площадок в онлайн и очном форматах с целью установления прямого контакта между гражданами Абхазии и гражданами Грузии, в том числе беженцами», — говорится в заявлении сепаратистского режима": https://1tv.ge/lang/ru/news/separatistskie-vlasti-okkupirovannoj-abkhazii-zapretilo-realizaciju-proektov-usaid/

==

П.С. Насколько верна информация, распространяемая грузинскими СМИ, покажет ближайшее время, но я не об этом сейчас.

В недавних материалах о большой разнице между слова и делами, мухами и котлетами, подменой понятий и политической реальностью я ещё раз обозначил, что правила устанавливает победитель, а после признания Россией - Абхазии и Ю.Осетии, именно Москва им является, а не Вашингтон. На данном этапе  ситуация такова и имхо, Россию это устраивает.

Что касается "грозных" заявлений США, Грузии, ЕС, писал и повторяю никакого значения этот шум на "республики" и их покровителя, не оказывает.

Посты от 2  декабря:  РФ устраивает "статус Абхазии и Ю.Осетии"? Имхо, да!

==

Что касается популярных в некоторых кругах Грузии тостов, что абхазские и осетинские братья ждут не дождутся, когда "вечный Карфаген", наконец, отступит и они смогут обняться с грузинами и жить - поживать, да добро наживать?

Вы знаете, есть любители онанизма, в том числе, ожесточённого, с  налётом героики и я не могу запретить им заниматься любимым делом, тем более, если нет ничего лучшего.

Единственное, считал и считаю, что сколько этим не занимайся, ребёнок от подобного действия не появится. Пост от 24 сентября: Тосты про абхазских и осетинских братьев, даже не самообман, а что-то более низкое?

==

И последнее, несколько неожиданное, но рукописи не горят и факт - зафиксирован. Пост от 2 октября: Оф.Тбилиси: деньги народа США (USAID) используются для планирования революционных процессов

Здесь речь о том, как упорно некоторые борцы за прогресс и демократию из США, по мнению властей Грузии, стараются разжечь майдан, могущий привести к большому кровопролитию и новым территориальным потерям  страны.  С единственной целью -  упрямая и сравнительно консервативная правящая партия устраивает Штаты гораздо меньше, чем "ручные либерал - глобалисты" - сторонники Саакашвили, заточенные, как и прежде, на повторный разгром "империи зла", отправку Путина в Гаагу и даже, местами, на  взятие под контроль Сухуми, Цхинвали и даже Сочи, так как русские, якобы, не смогут оказывать сопротивление на двух фронтах сразу:-)

Вот такая загогулина.

==

Нынешние власти Абхазии, конечно, могут делать всё, что считают нужным, так как находятся под протекторатом России, а не США.

С другой стороны, если информация ложная и всё это имеет место  быт до сих пор - есть ряд вопросов к Москве. Или нет?