RSSBERG...man Tbilisi

Орбан - ЕС, Украина - Грузия. Подмена понятий и реальность

17:52, 13 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Чем ближе оглашение решения о получении статуса кандидата в члены ЕС для Грузии и ожиданий, если это всерьез, а не на словах, Украины по поводу  дальнейшей интеграции в ЕС,  тем больше кривляний и истерик в прямом и переносном смыслах, в стане радикальной прозападной грузинской оппозиции.

То они выкрикивают, что Орбан, несмотря на дружбу с "продажной грузинской властью",  одним махом лишит и Украину шанса на вступление в ЕС, и Грузию, на большой шаг по "возвращению домой, в Европу". 

То требуют немедленной люстрации "агента Орбана", вместе с ещё одним агентом, из новичков - спикером палаты представителей США Майком Джонсоном.

После визита в США "светоча демократии и кумира  "мишистов" - Зеленского, у многих из них не осталось никаких сомнений, что место Джонсона -  среди "жалких, ничтожных личностей, рабов Путина и пособников тьмы".

Оставим на время "агента Джонсона" в покое. Вернёмся к венгерскому лидеру, который недавно, в Аргентине, встретился с Зеленским.  Украинскому президенту, кстати, "хороший парень и свободный человек", Милей подарил Ханукальную менору:-)

Владимир Зеленский общается с Виктором Орбаном в ложе для гостей аргентинского парламента, 10 декабря 2023 года (Фото:Кадр видео официального YouTube-канала Сената Аргентины)

==

Не знаю, как решится вопрос с предоставлением кандидатства в членство, для Грузии. Думаю, положительно. А вот что касается Украины, тут меня даже не терзают смутные сомнения, что об этом и речи нет и быть - не может.

Несколько  недавних постов на тему:

Утренний: Грузинская Мечта, перед получением статуса кандидата в ЕС, вновь атакует сторонников пропаганды ЛГБТ*?

от 26 ноября: Вновь слова о перспективах вступления в ЕС. Если вы любитель моркови, это для вас!

от 13 ноября: Болтовня о большом взрыве в Европе и сроках (ЕС), когда понятия не имеешь, что будет завтра

Напоминать свой материал о том, что нет никакого смысла ЕС - принимать в организацию членов, на  де-юре территориях которых, расположены войска РФ. И часть территорий которых, Россия считает своими по своей же Конституции, не вижу вообще никакого смысла.

Понятно, что не Орбаном - единым и что в Европе, поверьте, больше, чем может казаться на первый взгляд, гос - тв, при всем своём многовековом, прямом или косвенном шипении в сторону "вечного Карфагена", мягко говоря, считающих Украину - обреченной в конфликте с  "империей зла" и винящих в этом, в том числе,  одного, порядком надоевшего "самонадеянного выскочку".

Вы можете со мной не соглашаться, но это моё твёрдое мнение. Более того, дальше, имхо, будет всё ещё более ожидаемо, так как проверено временем.

Победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому - своё.

==

Что касается Грузии, вот ответ правящей партии.

Любые заявления о том, что позиция Венгрии в отношении Украины будет препятствовать предоставлению Грузии статуса кандидата, являются спекулятивными. В прошлом году разделили, почему же в этом году Грузию обязательно поместят в одну корзину с Украиной и другими странами? Разумеется, это не так, - заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в беседе с журналистами.

==

Как и утром, предлагаю в комментариях обсудить ситуацию на фронтах.

Приходит всё больше сообщений, что "страна-бензоколонка" с хронически разрываемой  в клочья, экономикой, у которой ещё в апреле прошлого года "закончились ракеты", оказывает всё более ощутимое давление на ВСУ почти по всему периметру линии разграничения.

Идут любопытные сообщения из Марьинки, Авдеевки, Бахмутского направления.

Плюс, визит Зеленского в США, имхо, оказался отнюдь не таким, как многие ждали.

Дело не в том, что США не окажет помощь Украине. Окажет, конечно!

Дело в количестве помощи и в том, что усталость и даже, равнодушие, скрывать всё сложнее, как и ситуацию на фронтах.