RSSBERG...man Tbilisi

Насколько вероятно, без поражения РФ, Грузии, Украине или Молдове, вступить в ЕС или НАТО?

13:36, 15 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Я на этот вопрос неоднократно уже отвечал и мнения своего не изменил. Вот несколько постов на эту тему:

от 3 декабря: Нет мирного решения, есть принуждение к миру? Победитель, а не побежденный, диктует правила 

13 ноября: Болтовня о большом взрыве в Европе и сроках (ЕС), когда понятия не имеешь, что будет завтра

 от 24 ноября: Очередной мыльный пузырь и что, в реальности, значит вхождение в ЕС частями?

==

Хочу задать вопрос читателям. Тем более, мне вновь, после утреннего материала о получении Грузией статуса кандидата в члены ЕС написали, а почему ты не допускаешь, что можно и без поражения России, вступить и в НАТО и в ЕС.

==

Не собираюсь биться горохом о пустую стену и повторять то, что десятки раз объяснял. Но в комментариях можем развить эту тему.

 От себя лишь добавлю. По-прежнему уверен, что острейший, после второй мировой войны, конфликт Запада и России на территории Украины и не только,  во многом, начался, втч, из-за того, что США, а без них, НАТО не имеет никакого  веса для РФ, решили не  отступать в вопросе Украины (Грузии), в плане перспективы их приёма в альянс. Разумеется, были и другие веские причины, но эта -  одна из главных! 

То есть, в буквальном смысле, если говорить примитивным языком, послали Москву на все четыре стороны с их ультиматумом (предложениями). (декабрь 2021 - январь 22)

Вы спросите, но ЕС - это ведь не НАТО, это же экономическое сообщество.

Имхо, нет. Сейчас уже не так. 

ЕС - это, на мой взгляд, абсолютно не самостоятельный орган, зависящий от воли и желания одной страны, в ЕС не входящей.

И экономические вопросы в ЕС на данном этапе, диктует политика, а не наоборот, как  нам рассказывали в "бабушкиных сказках"

И я согласен, что никакой разделительной линии на данном этапе между НАТО и ЕС, нет и быть не может. Если, конечно, не заниматься самообманом и кривлянием.

==

Если РФ не потерпит поражения, то есть, не отступит из "новых регионов" как минимум, а напротив, победит, то есть, прирастёт огромными территориями, её экономика, вопреки хронически разрывам в клочья со стороны прогресса и демократии, докажет свою состоятельность, а ВС "империи зла" будут уже не на словах, а на деле, самой, без всяких НО, боеспособной армией мира. Я исключаю вариант, при котором Жозепп и Урсула или те, кто придёт после них, не будут учитывать новой политической реальности.

Если же Россия проиграет, вообще никаких вопросов нет. Политическая реальность будет совершенно иной и Москва вынуждена будет с ней считаться.

А сейчас, если не выставлять себя дураком или обычным онанистом, ответьте - как вы себе представляете члена ЕС, с огромной армией главного врага Запада - на своей территории, где действуют законы РФ и которые по  её Конституции - неотделимая часть России?

Просто опишите этот сценарий?

Чем чревато вхождение Украины, Грузии и Молдовы по частям в НАТО или ЕС,  линк на материал я оставил чуть выше.

Но сейчас я задаю вопрос даже не о желании или нежелании властей постсоветских стран.

Речь о другом, как это будет выглядеть со стороны ЕС и НАТО? :-)

==

На вопрос, а что, Россия начнёт, к примеру, военные действия против Грузии, если почувствует, что страна, не на словах, а реально, приблизилась к вступлению в НАТО или в ЕС?

Если мы говорим о России, как империи, а не в режиме "святых годов" или проигравшей в конфликте - да, думаю, вполне может начать.

И я на днях даже описал возможные сценарии. 

И заодно, отвечу на частый вопрос, а как поступит НАТО в таком случае?

Имхо, также, как и в 2008 году или, как сейчас - с Украиной.

Ваше мнение?

==