RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская Мечта, вслед за атакой на гей-пропаганду, выступила за отмену женских квот в парламенте

09:10, 02 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Депутат парламентского большинства, вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе объясняет, почему «Грузинская мечта» поддержала инициативу «Гирчи» относительно отмены гендерных квот в избирательном списке.

«Наша как правящей партии поддержка включенности женщин в политику, их участия не ослабнет. Напротив, в будущем эта поддержка возрастет. По поводу этой инициативы оппозиции я хотел бы представить нашему обществу несколько аргументов. Первое - когда мы в свое время приняли принцип квотирования, то сказали, что это временная мера, что ее необходимость в какой-то момент исчерпается. Во-вторых, независимо от поддержки и принятия этого изменения, любая политическая партия имеет полную свободу укомплектовать свой партийный список большим числом женщин. Позиция «Грузинской мечты» в том, что и в будущем парламентском списке «Грузинская мечта» будет иметь значительное представительство женщин. Третье – «Грузинская мечта», мы уже создали сильную и успешную женскую организацию, которая в масштабе страны объединяет многих успешных женщин, включенных в политику. Их голоса слышны громче, и их участие сегодня существенно выше, чем в прошлом. Реально для нас это изменение уже не столь важное, чтобы мы блокировали эту инициативу оппозиции.

Кроме того, вы знаете, что для того, чтобы провести выборы нейтрально, при высокой надежности, прозрачно, необходимо достичь согласия между большинством и оппозицией относительно кандидатуры председателя ЦИК. Соответственно, первейшим приоритетом сегодня является именно это, чтобы в процессе комплектования ЦИК был как можно более широкий консенсус, и "Гирчи" уже выразили свою позицию, что станут частью этого консенсуса».

Согласны ли вы с мнением, что за феминистками, гей - активистами и экологами, стоят одни и те же организации? Или вы считаете иначе и видите в каждом из этих движений не искусственное, а искреннее начало?

Акция ущемленных женщин на дорожке Канского фестиваля...

==

П.С. С приближением осенних парламентских выборов, два противоборствующих политических лагеря в Грузии, консервативная и умеренно - прозападная правящая партия Грузинская Мечта и радикальная прозападная оппозиция во главе с Национальным движением, достают козыри, которых, имхо, у  Мечты пока явно больше.

В оппозиции мало кто сомневается, кто стоит за инициативой "Гирчи". Или, насколько она была бы смехотворной, учитывая вес "карликовых" партий в парламенте, если бы правящая партия не поддержала идею.

Во вчерашнем посте я обрисовал в очередной раз, атаку "Мечты" на гей - пропаганду в Грузии, или, если хотите, на тех, кто за ней стоит: В США трансгендеров приводят в школы, детям говорят, что они могут сменить пол, вам нравится это?: Грузинская Мечта 

Что касается женских квот, напомню один из своих архивных текстов:

от 27 ноября 23: Посол ЕС в Грузии поднял тост за нулевую толерантность? Кто превращает женщин в BLM?

В обоих случаях, имхо, это прямая атака на друзей Грузии - США и ЕС. Разумеется, этого бы не было, если бы правящая партия не понимала, что подобное приветствуется избирателем и  прибавляет Мечте рейтинг.

С другой стороны, истеричные заявления радикальной прозападной оппозиции, которые за всё, что говорят западные друзья, напротив, понижают и без того, их достаточно низкий рейтинг.

Выводы делайте сами. Загогулина в грузинской политике существует, и она гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Не стану разжёвывать тему с квотами, так как выделил материал, где это подробно делаю.

Если коротко, не вижу разницы в искусственности, что квот для женщин в парламенте, что в гей - пропаганде, что в BLM, в разных странах.

Женщина -  мужчина, если речь о светском государстве, имеют равные права перед законом.

То, что они не одинаковы и при всем желании многих "прогрессивных" людей, невозможно скрыть некоторые явные отличия, так это вопрос не к закону, а к природе.

Если же женщины чувствуют себя ущемленными, то уж точно не квотами в парламенте, надо с этим бороться.

По моим личным наблюдениям, в грузинском парламенте, многие женщины из оппозиции, ведут себя настолько по-хамски, что невольно задаешь вопрос, не является ли это пропагандой, льющей воду на мельницу сексистов.

Постоянные истерики, нервные приливы и отливы, вызывающее лишь омерзение, рыночное, вульгарное поведение и прочее и прочее.

С этим, кстати, часто сталкиваются и грузинские водители. Слишком часто, женщины рушат стереотипы о своей, якобы, скромности, переплёвывая многих мужчин в хамстве.

Напоследок, задам вопрос.

Не кажется ли вам, что и в Европе, и в США, так уж сейчас получилось, именно от женщин, нередко, идут потоком агрессия и заявления, направленные не на успокоение эмоций, а напротив, на их истеричное нагнетание?