×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:29, 22 июня 2024

Грузия - Чехия: результат всё расставит по местам


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

До важнейшей, и для грузин и для чехов, игры осталось чуть менее получаса. В утреннем тексте предматчевый расклад и пожелания, не бежать никогда впереди паровоза и не болтать попусту вообще, а раньше времени, подавно: Перед важнейшей "игрой" в футболе, политике, жизни, важно умерить хроническое трепачество

==

Колонна грузинских болельщиков перед игрой в Гамбурге

==

В тексте я высказался на тему сильных и слабых сторон обеих сборных, а после игры, можно будет уже подвести итог и поразмышлять о причинах того или иного результата. Как это было после первой игры: Грузия - Турция: игра, а не слова, всё расставит по своим местам

Грузия-Турция: 1-3. Важно, когда лидер ведёт "войско в битву". Ренсенбринк и 5 см

Напомню, грузины и чехи ранее не встречались в официальных матчах. 

Обе сборные проиграли свои первые матчи 1-2 чехи - португальцам. 1-3 грузины, туркам.

В комментариях буду писать, как о ходе матча Грузия - Чехия, так и вечерней игры: Турция - Португалия.

Новости
Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Персоналии