×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:27, 6 июля 2015

Баграмяна полиция открыла - что дальше? #ElectricYerevan


Итак- в полдень полиция разогнала народ с Баграмяна - какие выводы?

Во-первых, полиция действиовала довольно хитро - не трогала народ столько времени. На улице резко уменьшилось количество протестующих, а число недовольных пробками водителей стало расти. 

Во-вторых, пришли разгонять в полдень, в 40-градусную жару, когда было человек сто в целом. 

В-третьих, постарались провести переговоры, тем самым уменьшили число радикально настроенных 

Разгоняли довольно культурно - насколько это они могут - просто за руки, за ноги отволокли в машины. После того, как улицу открыли, полковник Осипьян - он тут основной рулящий из Полиции все это время - через мегафон заявил, что максимум через три часа их отпустят, и что он лично приветствует их гражданскую позицию и все такое романтическое. 

Кроме того, полиция предлагала отойти на Оперу и заявляла, что они не прекращают митинг, а всего лишь открывают дорогу.

Одним словом, очевидно, что полиция выучила уроки последнего разгона демонстрации и действует крайне грамотно. Не знаю, кто их там натренировал так быстро. Совсем на них не похоже.  

Сейчас улица открыта. Вечером народ собирается у памятника Баграмяна - решать дальнейщие действия.

По-моему мнению, вечером какакя-то часть постарается снова взять проспект, но полиция не допустит. И пока большого скопления народа ожидать не следует. Следующая большая волна протеста возможна только после того, как спадет жара - мне кажется уже в начале осени. 

 

А это видео разгона - сделала Изабелла Абгарян, которой удалось улизнуть от полиции

Новости
"Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.