×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:35, 23 декабря 2010

Резолюция о Геноциде армян не вошла в повестку дня Конгресса


Я собственно не сомневался, что порвалят. Сейчас нет политического фактора, который бы заставил США пойти на такое давление на Турцию. Но, осадок остался, конечно же. 

 

Резолюция N252 о Геноциде армян 1915 года так и не была включена в повестку Палаты представителей 111-го Конгресса США, что вызвало глубокое разочарование в среде американских армян. Об этом Panorama.am сообщил исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.

Американские армяне до последнего момента надеялись, что спикер Ненси Пелоси выполнит свое обещание и включит вопрос в повестку, но этого не произошло. 

Исполнительный директор ANCA Арам Амбарян днем ранее на своей страничке в facebook выразил мнение, что госпожа Пелоси обладает авторитетом, и может вынести вопрос на обсуждение и голосование. Члены организации в течение двух последних дней обзванивали всех конгрессменов, звонили в офис спикера с просьбой “выполнить обещание и позволить Конгрессу проголосовать за резолюцию N252, воздав дань уважения жертвам Геноцида”. 

“Госпожа Пелоси провалила резолюцию, не дав конгрессменам провести голосование. Она предпочла завершить заседание Конгресса без голосования данного проекта”, - разочарованно написал на своей странице А. Амбарян. 

Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: пресс-служба избиркома республики, https://vk.ru/wall-206427809_1815 Махачкалинские избиратели выразили сомнение в значимости своего участия в голосовании

На некоторых избирательных участках Махачкалы почти не было голосующих, а в урне одного из них находилось всего около 15 бюллетеней, рассказали избиратели. Низкую активность они связали с апатией и неверием в перемены, выразив сомнение, что их голоса способны изменить политическую обстановку.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.

На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Персоналии