×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:16, 23 августа 2011

Шеварднадзе, Саакашвили и армянский заговор


Похоже, пора новый тэг вводить- армянский заговор. Я знал, что в умах многих в Азербайджане и в Турции бродит нечто про армяно-масонов, которые всем делают пакости (Почему бы не вспомнить эпический пломбир Гутб). Но Эдурад Амвросьевич тоже выдал из серии протоколов сивушного бреда

«Полнейшей чушью» назвал экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе разговоры о том, что он передал власть Михaилу Саакашвили в 2003 году в результате сговора с армянским лобби. «Это конечно же глупость», - заявил он в сегодняшнем интервью еженедельнику «Асавал-Дасавали».

Вместе с тем, он согласился с той позицией, что сегодня на курортах Грузии засилье турoк и армян. «К сожалению сегодня наше государство без хозяина, и черти захватили беспризорную церковь, или почти захватили», - как передает Грузия Online, отметил экс-президент.

Шеварднадзе также заявил, что не может подтвердить и то, что Михaилу Саакашвили покровительствует армянское лобби. «Я могу сказать только одно, что мое сотрудничество с Арменией и Азербайджаном строилось на настоящей дружбе и добрососедстве, и моими личными друзьями были Гейдар Алиев и Карен Демирчян», - подчеркнул он.

Новости
На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Избирательный участок в Грозном. Фото: https://grozny.tv/news/society/63863 Грозненские избиратели воздержались от протестного голосования

Жители Грозного рассказали, что в дни выборов не планируют выражать протест с помощью голосования или отказываться от явки на избирательный участок.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Персоналии