×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:15, 27 октября 2011

Эльнур Асланов отжигает - о закупках оружия


Удивительная штука - официальный Баку два-три года мусолила мозги своему населению о том, что армян совсем воевать не смогут - потому что у них оружия нет совсем - а Азербайджан - он ведь так круто вооружается - он круче всех в регионе - у него столько ракет.

 

Потом в Армении прошел военный парад - оказалось - ракет у армян тоже немало - да и не-ракет тоже. 

 

Потом долго думали - и Ильхам Алиев высказался в том плане - что у армян горючего нет - танки на тягачах возят (интересно - а тягчаи на пепси-коле ездють?)

 

А теперь оказывается, что закупки оружия - это плохо. Посмотрите на гаубицу у себя в глазу, Асланов муаллим. Смешно, честное слово

 

Закупка Арменией оружия в других государствах является серьезным дестабилизирующим фактором в регионе.

Об этом в пятницу журналистам заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджанской Республики Эльнур Асланов в рамках состоявшейся в отеле «Хилтон» презентации книги «Концептуальные основы восстановления постконфликтных территорий Азербайджана».

«Проводимая Арменией политика по Нагорному Карабаху открыто свидетельствует о деструктивной позиции и роли этого государства в регионе. Любая закупка оружия, любое увеличение количества оружия в регионе, естественно, не создают основы для установления мира и стабильности в регионе, а, наоборот, создают этому препятствия», - подчеркнул Э.Асланов

Новости
Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 706 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 706-й день непрерывных протестов потребовали освобождения политзаключенных и раскритиковали затянувшийся ремонт проспекта Руставели.

Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе. Фото: Interpressnews/https://www.interpressnews.ge/ru/article/178659-georgii-baramidze-etot-protsess-iavliaetsia-obychnym-rossiiskim-metodom-dlia-togo-chtoby-ochernit-cheloveka-izvaliat-v-griazi-ego-imia-i-biografiiu-mozhet-li-kto-to-obvinit-menia-v-tom-chto-ia-khochu-plokhogo-dlia-etoi-strany-eto-prosto-eres-esli-ia-kogo-to-obidel-ia-izvinilsia/ Продлен срок ареста Георгия Барамидзе

Тбилисский городской суд оставил в заключении одного из лидеров "Единого национального движения" Георгия Барамидзе, обвиняемого в государственной измене.

Родственники погибших во время церемонии награждения. 3 ноября 2026 г. Фото: https://t.me/derbentskiyrayon_official/24306 Семь военных из Дагестана убиты на Украине

Ибрагим Ханов, Расим Шабанов и еще пятеро их земляков из Дербентского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2197 убитых там военных из Дагестана.

Динара Алхасова. Фото: 112/Telegram Убийство Динары Алхасовой обнажило проблему насилия в отношении дагестанских женщин после развода

Даже после развода женщины в Дагестане могут столкнуться с насилием со стороны бывшего супруга, который не желает признавать наличие у них права самостоятельно определять свою дальнейшую жизнь и выбирать, с кем создавать семью, заявили жители республики, комментируя в соцсети убийство женщины-таксиста из Махачкалы Динары Алхасовой.