×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:49, 15 ноября 2013

Видео с митинга родственников Руслана Макоева - hohag_lappu, Северная Осетия


 

1. Видео с митинга родственников Руслана Макоева - hohag_lappu, Северная Осетия:

2. Тараканы - hardingush, Ингушетия:

3. В Цее хорошо, но ... - bonita_yanita, Северная Осетия:

4. Жириновский и диссоциативное расстройство идентичности - strannik911, Ингушетия:

5. Автопробег в День народного единства - Shavtikova09, Карачаево-Черкессия:

6. Бнз названия - palma87, Северная Осетия:

7. Меняйся! с Аланом - manavar, Северная Осетия:

8. Резюме. Махачкалинский шоубиз на просторах Авито - zhutkiy_gorod, Дагестан:

9. Киношное - barhano, Ингушетия:

10. Свет и цвет - crystallon, КБР:


1. Видео с митинга родственников Руслана Макоева - hohag_lappu, Северная Осетия.

Блогер hohag_lappu публикует видео несанкционированного митинга родственников Руслана Макоева, обвиняемого в убийстве зампрокурора Промышленного округа Владикавказа Олега Озиева, состоявшегося во Владикавказе 12 ноября. Родственники показывают фотографии со следами пыток, в том числе и током. Сейчас Макоев находится в изоляторе ВС в Нарткале (КБР). Макоев и Озиев были близкими друзьями. После митинга следователи СКР обещали разобраться с фактами пыток...

2. Тараканы - hardingush, Ингушетия.

"Только идиот может думать, что бороться с террористами методами террористов - это правильно," - считает hardingush, размышляя о методах борьбы с преступниками или, как их называют на жаргоне "тараканами", на Северном Кавказе, в частности в Ингушетии.

3. В Цее хорошо, но ... - bonita_yanita, Северная Осетия.

"А куда поедете вы этой зимой?" - интересуется горнолыжник-любитель из Северной Осетии bonita_yanita. На выходные она побывала в Цей, хорошо провела время с друзьями, но уверена, что когда выпадет снег и все горнолыжники повалят в Цей, станет заметно, что "недочетов в обслуживании туристов и качестве трассы целая куча, а пока дождешься своей очереди на канатку, рискуешь отморозить себе не одно, так другое место."

4. Жириновский и диссоциативное расстройство идентичности - strannik911, Ингушетия.

Пользователь strannik911, он же "последний бойскаут" посвящает свой пост Жириновскому, лидеру ЛДПР, которого в последнее время "не понимают".

Блогер выкладывает видео со скандальными высказываниями политика.

 

5. Автопробег в День народного единства - Shavtikova09, Карачаево-Черкессия.

Фоторепортаж с автопробега, посвященного Дню народного Единства, состоявшегося в Карачаево-Черкессии публикует Мадина Шавтикова. Акцию поддержали все национальные  молодежные движения республики: Ас-Алан, Адыгэ Хасэ, Шарпны, Ногай- Эл.  Целью автопробега было показать, что на  Северном Кавказе живут прекрасные люди, много национальностей, в мире дружбе и согласии.

6. Бнз названия - palma87, Северная Осетия.

"Самый наивный житель Владикавказа" palma87 начиная со 2 апреля 2013 года всерьез озабочен утилизацией батареек и обращается к администрации местного самоуправления города с просьбой уточнить когда появятся ящики для сбора батареек.

7. Меняйся! с Аланом - manavar, Северная Осетия.

"Меняйся!" - так называется проект Алана Салбиева, посвященный проблеме лишнего веся, о котором и спешит нам сообщить блогер manavar.

"Я с надеждой смотрю в завтрашний день, где стоят такие парни как Алан. И я верю в наше дело," - говорит автор.

8. Резюме. Махачкалинский шоубиз на просторах Авито - zhutkiy_gorod, Дагестан.

zhutkiy_gorod взялся за жителей. Автор предлягает прочесть объявление о поиске работы, опубликованное на сайте avito.

9. Киношное - barhano, Ингушетия.

"Фильмы Бондарчука обычно либо тупые, либо сказочные", - так считает блогер barhano, посмотревший фильм "Сталинград" в "3D". Однако эта работа ему понравилась, хотя до этого он читал о ней "много негатива".

"Сценарий слабоват, мало боевых действий и интриги, но много звуковых и спецэффектов... Именно на спецэффекты я и шел," - поясняет автор, проясняя свои критические настроения.

10. Свет и цвет - crystallon, КБР.

Мастер натурной съемки crystallon публикует загадочные фотоснимки рыбака с велосипедом.

Новости
Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от «Яблока». Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.