×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:11, 27 ноября 2013

Военный фотограф Стенли Грин снова побывал в Чечне - t.chagaeva, Чечня


 

1. Военный фотограф Стенли Грин снова побывал в Чечне - t.chagaeva, Чечня:

2. "До каких пор это будет продолжаться?!" - aryan_nigga, Дагестан:

3. Облава на ГИБДД - tamerson, Ингушетия:

4. Про ГИБДД (ГАИ) - skala06, Ингушетия:

5. Хроника минувшей войны: гуманитарный десант в Ткварчели июнь 1993 года - djon_66, Абхазия:

6. Эмоциональный пост - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

7. Демотиватор) - zhutkiy_gorod, Дагестан:

8. Nov. 23rd, 2013 - acila_13, Карачаево-Черкессия:

9. "Блогеры на высоте-2013"/Single foto - sunja_edu, Ингушетия:

10. котэ меломан - pcnariman, Дагестан:


1. Военный фотограф Стенли Грин снова побывал в Чечне - t.chagaeva, Чечня.

"В чем философия его поступков, его вот такого образа жизни?" - говорит блогер t.chagaeva о фотографе Стенли Грине, побывавшем в Афганистане, Нагорном Карабахе, Сомали, Руанде, Ливане, Хорватии, Ираке, Южном Судане, вот уже второй раз посетившем Чечню, в которой он за десятилетие – 1994-2004 – побывал более 20 раз. На этот раз Стенли Грин даже дал мастер-класс своим молодым коллегам, участникам чеченского фотоклуба "Lamberd" в Центре современного искусства в Грозном.

 

2. "До каких пор это будет продолжаться?!" - aryan_nigga, Дагестан.

"Мужики, ну что это за чушь собачья???" - возмущен aryan_nigga, комментируя новость о появлении полномочных представителей у главы Дагестана. "Какие еще полпреды в республике размером с курятник???" - продолжает недоумевать автор, - но лично для меня давно ясно, что все это тянет республику в еще более глубокую и бесперспективную яму."

 

3. Облава на ГИБДД - tamerson, Ингушетия.

Блогер tamerson комментирует обыски, которые проводились на днях в зданиях управления ГИБДД, а также по 19 адресам сотрудников, в том числе в доме главы ГИБДД. По словам автора, среди причин - превышение служебных полномочий и подделка номеров.

"Не думаю, что большим секретом является то, что Законом в этом управлении и не пахло, как впрочем и во всех аналогичных управлениях в республиках региона, - пишет он, - то, что Центр начинает себя обозначивать на местах не может не радовать. Лишь бы это не было в плоскости налета по заказу конкурента". Блогер признается, что сначала думал это происходит по иниуиативе Евкурова, но теперь уверен, что это "Центр меняет правила игры". Об этом свидетельствуют также и аресты "высоких вельмож" в Дагестане и попытки органов прокуратуры в Чечне.

4. Про ГИБДД (ГАИ) - skala06, Ингушетия.

skala06 из Ингушетии рассказывает случай, когда он был вынужден час дожидаться водителя авто, преградившего выезд со стоянки Республиканской поликлиники. Он обратился к сотрудникам полиции, но те ничего не предприняли. В итоге владельцем машины оказался также полицейский. Автор поехал разбираться в ГИБДД,где ему, "началу приняв за простака начали вешать лапшу", убеждали, что он не прав и к нему зря выезжали, но поняв, что он настроен серьезно, обещали разобраться, звонить требовать рапорта. 

"В общем буду рад если разгонят это осинное гнездо, которое всегда покрывается местными властями, - заключает блогер.

5. Хроника минувшей войны: гуманитарный десант в Ткварчели июнь 1993 года - djon_66, Абхазия.

djon_66 рассказывает о гуманитарной помощи Ткварчели и вывозу его жителей, который осуществил Госкомитет РФ по чрезвычайным ситуациям с 16 по 19 июня 1993 года во время грузино-абхазского конфликта. Автор получил в свое распоряжение видеоматериал по этой акции, он приводит подробную хронику тех дней, а также публикует скриншоты фильма.

6. Эмоциональный пост - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

С непривычным постом появляется oldvladikavkaz. Автор увидел афишу, сообщающую о приезде во Владикавказ Кена Хенсли - экс-вокалиста Uriah Heep, которого он боготворил в 70-х. На том же стенде рядом афиша с Азаматом Биштовым. Блогер пытается угадать: "У кого цена на билеты будет выше?" и "У кого проданных билетов будет больше?".

7. Демотиватор) - zhutkiy_gorod, Дагестан.

Коллаж городских ужасов от zhutkiy_gorod.

8. Nov. 23rd, 2013 - acila_13, Карачаево-Черкессия.

Лист отбрасывает тень на стену на снимке acila_13.

9. "Блогеры на высоте-2013"/Single foto - sunja_edu, Ингушетия.

Горный пейзаж от sunja_edu.

10. котэ меломан - pcnariman, Дагестан.

Забавный кот видно слушает Uriah Heep.

Новости
Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от «Яблока». Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.