×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:54, 13 июля 2016

"Не снизу тропы и не сверху тропы, а именно посреди..." - Магомед Бисавалиев, Дагестан.


 

1. "Не снизу тропы и не сверху тропы, а именно посреди..." - Магомед Бисавалиев, Дагестан.:

2. Ощущение, что окружающие видят в дагестанцев в лохов... - Расул Абу Асад, Дагестан:

3. Здравствуйте, мальчики и девочки! - Василий Косенко, Северная Осетия:

4. По данным радио "Свобода" - Екатерина Сокирянская, Москва:

5. Али Митаев - Mansur Ali Isaev, Чечня:

6. Старинное здание на улице Тамаева - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

7. В продолжении темы о национальной одежде... - Джамбулат Темирканов, Северная Осетия:

8. Каким образом Илья-пророк и бог охоты Абсаты... - Виктор Котляров, КБР:

9. Сегодня один добрый человек... - Владимир Писаренко, Северная Осетия:

10. Кофе - Лиза Валиева, Северная Осетия:


1. "Не снизу тропы и не сверху тропы, а именно посреди..." - Магомед Бисавалиев, Дагестан..

Максим Шевченко идет в Госдуму от Дагестана:

2. Ощущение, что окружающие видят в дагестанцев в лохов... - Расул Абу Асад, Дагестан.

В продолжение темы:

3. Здравствуйте, мальчики и девочки! - Василий Косенко, Северная Осетия.

Блогер развенчивает новость о том, что парк развлечений за три млрд рублей:

4. По данным радио "Свобода" - Екатерина Сокирянская, Москва.

5. Али Митаев - Mansur Ali Isaev, Чечня.

Рассказ об исторической личности периода становления советской власти в Чечне:

6. Старинное здание на улице Тамаева - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

7. В продолжении темы о национальной одежде... - Джамбулат Темирканов, Северная Осетия.

8. Каким образом Илья-пророк и бог охоты Абсаты... - Виктор Котляров, КБР.

Пишет краевед из КБР:

9. Сегодня один добрый человек... - Владимир Писаренко, Северная Осетия.

10. Кофе - Лиза Валиева, Северная Осетия.

Любители чая поспорят, конечно:

"По-настоящему, я просыпаюсь не после употребления кофе, а пока варю его в турке. Это своего рода релакс. Меня завораживает процесс варки, успокаивает, приводит в порядок мысли.  Пока снимаю пенку и перемешиваю - медленно просыпаюсь.

Кофе - это мужчина, капризный и мстительный. Он не любит, когда его варят в спешке, требует внимания и почтения. Стоит только пренебречь им - залипнуть в интернете, или варить его параллельно делая макияж - он тут же сбегает. И вместо ароматного кофе с пенкой,  получается бодяга.

Я люблю пить кофе в одиночестве.  Для меня это медитация. Еще мне нравится пить кофе с людьми, которые мне приятны. Но иногда стоит выпить кофе и с малознакомыми людьми, c целью разведки. Если вы хотите узнать человека лучше - выпейте с ним чашку кофе.

Конечно, все, что я написала тут о кофе, касается только зернового, приготовленного в турке. Растворимый кофе и кофе из кофемашины не в счет. Исчезает вся магия".


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь

Новости
Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Персоналии