×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:05, 2 февраля 2017

День выборов на носу! - Батал Кобахия, Абхазия.


 

1. День выборов на носу! - Батал Кобахия, Абхазия:

2. Неосвоенных земель в Махачкале ещё до фига - Муса Мусаев, Дагестан:

3. Помните знаменитую цитату, которой так любят пенять Таймуразу Мамсурову - Фарниев Заур, Северная Осетия:

4. О деликатном вопросе. - Юни Успанов, Моздок:

5. Согласен с Рамзан Ахматовичем - Tamer Chakhk, Ингушетия:

6. Как сохранить и развить абхазский и абазинский языки - Давид Дасания, Абхазия:

7. НЕИЗВЕСТНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ НАЛЬЧИКА - Виктор Котляров, КБР:

8. Очень интересная фотография! - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

9. утро..понедельник... море... 30 января. - Роин Агрба, Абхазия.:

10. Дигорское ущелье. Махческ и Галиат - Михаил Гассиев, Северная Осетия:


1. День выборов на носу! - Батал Кобахия, Абхазия.

"свобода выражения каждого заканчивается там, где начинается право на уважение обсуждаемого", предостерегает бывший депутат парламента Абхазии Батал Кобахия:

2. Неосвоенных земель в Махачкале ещё до фига - Муса Мусаев, Дагестан.

В Махачкале хотят вырубить лес под застройку:

3. Помните знаменитую цитату, которой так любят пенять Таймуразу Мамсурову - Фарниев Заур, Северная Осетия.

В защиту бывшего главы республики:

4. О деликатном вопросе. - Юни Успанов, Моздок.

Деликатно о деликатном вопросе:

5. Согласен с Рамзан Ахматовичем - Tamer Chakhk, Ингушетия.

Мнение:

6. Как сохранить и развить абхазский и абазинский языки - Давид Дасания, Абхазия.

Вновь о языковой проблеме:

7. НЕИЗВЕСТНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ НАЛЬЧИКА - Виктор Котляров, КБР.

Страничка из истории Нальчика:

8. Очень интересная фотография! - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

И страничка истории Владикавказа

9. утро..понедельник... море... 30 января. - Роин Агрба, Абхазия..

10. Дигорское ущелье. Махческ и Галиат - Михаил Гассиев, Северная Осетия.

Новости
Сельчане в Дагестане пожаловались на условия в местной школе

Дети в селе Гюхраг Табасаранского района учатся в помещении, больше похожем на сарай, рассказали сельчане. Местная администрация пообещала построить новую школу на 150 учеников в 2028 году.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родители дагестанских школьников пожаловались на нехватку учебников и поборы

Родители школьников из Махачкалы, Каспийска и Новолакского района рассказали, что детям не выдали полный комплект бесплатных учебников и семьям пришлось докупать книги. Также они пожаловались на сборы денег в школах. Минобрнауки Дагестана признало нехватку учебников.

Отар Парцхаладзе. Фото: mamukapipiya / Telegram Комментаторы поспорили об инициативе Парцхаладзе с подразделением для СВО

Грузинские бойцы вряд ли последуют за бывшим генпрокурором Грузии Отаром Парцхаладзе и вступят в создаваемое им подразделение для участия в СВО на Украине, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы поддержали решение Парцхаладзе сформировать такое подразделение и пожелали его участникам успеха.

Маршрутка в Нальчике. Фото: https://www.instagram.com/p/DOIOJI2DKIS/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Нехватка маршруток в Нальчике осложнила дорогу школьников и студентов на учебу

Из-за нехватки маршруток школьники и студенты Нальчика опаздывают на занятия и вынуждены подолгу ждать транспорт, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, подтвердили длительные интервалы движения и указали, что учащимся приходится добираться до школ и вузов с пересадками, пешком или на такси.

Персоналии