×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:48, 25 мая 2018

Неожиданно в ленте всплыла новость - Алихан Хоранов, Северная Осетия


1. К годовшине выселения вайнахов в Турцию. - Алихан Хоранов, Северная Осетия:

2. (без темы) - Yilmaz Dönmez, Турция:

3. (без темы) - Аскер Сохт, Краснодар:

4. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ АМТКЯЛ» - Тенгиз Тарба, Абхазия:

5. На снимках из ВС (Вокруг Света) - Эля Джикирба, Абхазия:

6. В Назрани затяжной ливень - Ахмед Бузуртанов, Ингушетия:

7. Знакомый чеченец,проживающий во Франции... - Юни Успанов, Моздок:

8. КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ: 50 ТАЙН ТУННЕЛИ, ПРОРЕЗАННЫЕ В СКАЛАХ - Виктор Котляров, КБР:

9. Чудесная Зара Муртазалиева приняла участие в нашем проекте! - Отцы и Дочки, Дагестан:

10. (без темы) - Давид Авидзба, Абхазия:


1. К годовшине выселения вайнахов в Турцию. - Алихан Хоранов, Северная Осетия.

Автор утверждает: "Исламский радикализм среди осетин отсутствует как явление".

2. (без темы) - Yilmaz Dönmez, Турция.

Турецкие черкесы:

3. (без темы) - Аскер Сохт, Краснодар.

День памяти жертв Кавказской войны

4. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ АМТКЯЛ» - Тенгиз Тарба, Абхазия.

Абхазские активисты призывают объединиться для очистки высокогорного озера:

5. На снимках из ВС (Вокруг Света) - Эля Джикирба, Абхазия.

В продолжение темы экологии:

6. В Назрани затяжной ливень - Ахмед Бузуртанов, Ингушетия.

7. Знакомый чеченец,проживающий во Франции... - Юни Успанов, Моздок.

8. КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ: 50 ТАЙН ТУННЕЛИ, ПРОРЕЗАННЫЕ В СКАЛАХ - Виктор Котляров, КБР.

"(слухи) об этих туннелях передаются из поколения в поколение; еще лет сто назад ими даже пользовались, регулярно доставляя сено. Но если даже это и так, то кто создал удивительные ответвления, словно лазером вырезанные в скальных породах…"

9. Чудесная Зара Муртазалиева приняла участие в нашем проекте! - Отцы и Дочки, Дагестан.

"Проект "Отцы и дочки" - это проект о взаимоотношениях между старшим и младшим. Принять участие может каждый"

10. (без темы) - Давид Авидзба, Абхазия.

Вид на Новый Афон:

Новости
АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Отчет властей о борьбе с топливным кризисом вызвал скепсис жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил создать оперштаб, усилить контроль за поставками и ценами на топливо и ускорить возобновление работы закрытых за нарушения АЗС. Жители Дагестана, комментируя эти меры в соцсети, усомнились в их эффективности и пожаловались на высокие цены и нехватку работающих заправок.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/ Избирком Чечни объявил о наборе волонтеров на дни голосования

Избирательная комиссия Чечни объявила набор волонтеров для работы на избирательных участках во время голосования. Ранее жители республики неоднократно жаловались на принуждение бюджетников к участию в связанных с выборами мероприятиях.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Персоналии