×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:17, 21 июня 2019

Оюб Титиев на свободе. - Зияутдин Увайсов, Дагестан.


1. Оюб Титиев на свободе - Зияутдин Увайсов, Дагестан.:

2. Потеря Адыгеей огромных площадей земель... - Валерий Бриних, Адыгея:

3. Отправил вопрос Путину - Расул Асад, Дагестан:

4. Прошло уже 99 лет с момента трагедии 1920 года - Rajdian, Северная Осетия:

5. С приближением президентских выборов в Абхазии - Давид Дасания, Абхазия:

6. На приёме у Зюганова - Али Магомедов, Дагестан:

7. Снова о парковке в Ростове-на-Дону - Денис Гуцко, Ростов:

8. Завтра наш музей каменных артефактов... - Виктор Котляров, КБР:

9. ОГНЕННЫЕ ГРИБЫ - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия:

10. Одинокое дерево в долине реки Сунжа - Адам Сагов, Ингушетия:


1. Оюб Титиев на свободе - Зияутдин Увайсов, Дагестан..

Глава грозненского офиса "Мемориала", ранее осужденный за хранение наркотиков, выпущен на свободу:

2. Потеря Адыгеей огромных площадей земель... - Валерий Бриних, Адыгея.

"под водой в настоящее время находится настоящая сокровищница археологического наследия гародов, населявших эти территории еще во времена скифов и ранее. Поверхностные раскопки перед затоплением водохранилища дали богатейший материал для исторической науки, хранящийся в лучших музеях страны, в т.ч. и в Эрмитаже. Открытие дна водохранилища превратит эту территорию в настоящую Мекку для археологов всего мира"

3. Отправил вопрос Путину - Расул Асад, Дагестан.

4. Прошло уже 99 лет с момента трагедии 1920 года - Rajdian, Северная Осетия.

5. С приближением президентских выборов в Абхазии - Давид Дасания, Абхазия.

"С приближением президентских выборов в Абхазии усиливается давление на меня, даже несмотря на то, что я не собираюсь выставлять свою кандидатуру ни на пост Президента, ни на пост Вице-президента республики"

6. На приёме у Зюганова - Али Магомедов, Дагестан.

7. Снова о парковке в Ростове-на-Дону - Денис Гуцко, Ростов.

8. Завтра наш музей каменных артефактов... - Виктор Котляров, КБР.

Пишет этнограф из Нальчика:

9. ОГНЕННЫЕ ГРИБЫ - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия.

Минутка романтики от писателя из Южной Осетии:

10. Одинокое дерево в долине реки Сунжа - Адам Сагов, Ингушетия.

Новости
Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Персоналии