×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:32, 22 января 2021

Главное следственное управление МВД... – Яна Антонова, Краснодарский край.


1. Главное следственное управление МВД... - Яна Антонова, Краснодарский край.:

2. Мы возмущены нападением на независимого журналиста - Оксана Сотиева, Южная Осетия:

3. Лет десять назад Руслан Тотров... - Заурбек Коченов, Северная Осетия:

4. Ингушское общество живет в уникальное время... - Ахмед Бузуртанов, Ингушетия:

5. Главное, правильно приложить ухо... - Магомед Беков, Ингушетия:

6. О Навальном. - Руслан Коканаев, Чеченская республика:

7. Боюсь, что меня закидают... - Арсен Булатов, КБР:

8. Сегодня, 20 января, около 16 часов... - Евгений Витишко, Туапсе:

9. Относительно ситуации с абхазской энергетикой - Инал Хашиг, Абхазия:

10. Ored recordings - Тимур Кодзоков, КБР:


1. Главное следственное управление МВД... - Яна Антонова, Краснодарский край..

Неожиданные последствия громкого фильма-разоблачения Алексея Навального:

2. Мы возмущены нападением на независимого журналиста - Оксана Сотиева, Южная Осетия.

В Северной Осетии совершено нападение на независимого журналиста Руслана Тотрова:

3. Лет десять назад Руслан Тотров... - Заурбек Коченов, Северная Осетия.

"пришла новость о том, что Руслана избили за профессиональную деятельность. Что имею сказать. Мы с ним ни разу не на одной волне, но, я Тотрова внимательно читаю и слушаю. Думаю, он один из сильнейших людей в профессии в нашем регионе. Чаще всего с ним не согласен, причём категорически, но, совершенно точно могу сказать, что в роли журналиста он корректен, убедителен, спорен, но никогда не выдаёт ничего, что хоть отдалённо можно счесть непрофессионализмом с его стороны"

4. Ингушское общество живет в уникальное время... - Ахмед Бузуртанов, Ингушетия.

"Ингушское общество живет в уникальное время, когда в силу экстремальных ситуаций снимется пелена, ранее скрывавшая сущность многих людей и явлений. В этот период, не смотря на всю сложность происходящего, если не заниматься бессмысленными стенаниями, можно извлечь много бесценной пользы для будущего."

5. Главное, правильно приложить ухо... - Магомед Беков, Ингушетия.

6. О Навальном. - Руслан Коканаев, Чеченская республика.

"Попытки облить Навального помоями, расцениваю как попытку так или иначе, прикрыть зажравшуюся власть и отвлечь внимание от главной проблемы - воровства в госудрастве".

7. Боюсь, что меня закидают... - Арсен Булатов, КБР.

"Боюсь, что меня закидают мясо-молочными объедками национальных кухонь, но меня давно мучает вопрос: почему люди, которые иногда надевают черкеску, все поголовно выбирают княжеское одеяние и длинный княжеский кинжал?"

8. Сегодня, 20 января, около 16 часов... - Евгений Витишко, Туапсе.

потеряли квадрокоптер

9. Относительно ситуации с абхазской энергетикой - Инал Хашиг, Абхазия.

10. Ored recordings - Тимур Кодзоков, КБР.

Трансляция концерта современной черкесской музыки в Нальчике:

Новости
Кадыров отчитался о раздаче риса с курицей жителям Газы

Для жителей Газы, живущих в нескольких лагерях и центрах временного проживания, фонд имени Ахмата Кадырова приготовил около 50 больших кастрюль риса с курицей, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Правозащитники призвали проверить данные о массовой фальсификации в Кабардино-Балкарии дел о терроризме

Более 100 жителей Кабардино-Балкарии подписали открытое письмо представителям федеральной власти, в котором заявили о фальсификации дел по обвинению в намерении вступить в "Имарат Кавказ"*, применении пыток и давления, потребовав проверить действия силовиков. [........] Кабардино-Балкарии в обращении к главе республики Казбеку Кокову поддержал эти требования.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.