×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:37, 23 февраля 2021

НАКАЗАННЫЕ НАРОДЫ И РОССИЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ – Таус Серганова, Чеченская республика.


1. НАКАЗАННЫЕ НАРОДЫ И РОССИЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ - Таус Серганова, Чеченская республика.:

2. 23.02.2021 г. Хасав-юртовский район. - Аббаз Осмаев, Чеченская республика.:

3. Сегодня годовщина депортации нашего народа - Билан Дзугаев, Ингушетия:

4. 23 февраля 1944 года... - Магомед Беков, Ингушетия:

5. Проповедь на 23 февраля - Константин Гусев:

6. Империя должна рухнуть! - Руслан Коканаев, Чеченская республика:

7. ОРХУС - Руслан Бекуров, Северная Осетия.:

8. Прямо сейчас в Адлере - Анна Грицевич, Сочи:

9. осталось единственное дерево - Татьяна Цаголова, Северная Осетия:

10. Посмотрел "Дорогих товарищей!". - Николай Редькин, Адыгея:


1. НАКАЗАННЫЕ НАРОДЫ И РОССИЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ - Таус Серганова, Чеченская республика..

"Современная Россия унаследовала от СССР почти все ее праздники. Вот и два из них с разницей в полторы недели широко отмечают как официально, так и в семейном кругу.
А в это время жители трех республик поминают своих близких, которых подвергли насильственному выселению с родной земли в бескрайние степи Казахстана и Киргизии. 23 февраля были депортированы чеченцы и ингуши, а 8 марта - балкарцы. Выселение народов в основном приурочивалось к праздникам".

2. 23.02.2021 г. Хасав-юртовский район. - Аббаз Осмаев, Чеченская республика..

3. Сегодня годовщина депортации нашего народа - Билан Дзугаев, Ингушетия.

4. 23 февраля 1944 года... - Магомед Беков, Ингушетия.

"Сегодня страна в которой я живу будет выпивать, плясать и радоваться, отмечая День Красной Армии, переименованный в День защитника Отечества. Страна будем веселиться в день, когда мой народ жестоко выгнали со своих земель, как скот погрузили в вагоны и выслали на чужбину"

5. Проповедь на 23 февраля - Константин Гусев.

"Сегодня день траура у братьев-вайнахов. У меня нет дома, но я мысленно открываю ворота своего особняка и раздаю по куску хлеба. И каждому говорю доброе слово. А завтра я буду защищать права простых чеченцев и ингушей, которые подверглись пыткам силовиков"

6. Империя должна рухнуть! - Руслан Коканаев, Чеченская республика.

"Если мы хотим сохранить общую для всех страну, мы должны понять, что время империи прошло.
От формы правления, когда в Конституции написано одно, но по факту, нации делятся по категориям, нужно отказаться.
Империи, выполнив свою функцию собирания земель и народов под одним гербом, завершают свой век".

7. ОРХУС - Руслан Бекуров, Северная Осетия..

Забавная история про студентов – осетин в Дании:

8. Прямо сейчас в Адлере - Анна Грицевич, Сочи.

9. осталось единственное дерево - Татьяна Цаголова, Северная Осетия.

10. Посмотрел "Дорогих товарищей!". - Николай Редькин, Адыгея.

Новости
БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Правозащитники призвали проверить данные о массовой фальсификации в Кабардино-Балкарии дел о терроризме

Более 100 жителей Кабардино-Балкарии подписали открытое письмо представителям федеральной власти, в котором заявили о фальсификации дел по обвинению в намерении вступить в "Имарат Кавказ"*, применении пыток и давления, потребовав проверить действия силовиков. [........] Кабардино-Балкарии в обращении к главе республики Казбеку Кокову поддержал эти требования.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.