×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:41, 3 июля 2021

18-летнюю девушку из Швеции насильно чуть не выдали замуж за незнакомого человека в Дагестане - Алена Попова, Москва.


1. 18-летнюю девушку из Швеции насильно чуть не выдали замуж за незнакомого человека в Дагестане - Алена Попова, Москва.:

2. Есть бич, а есть дичь... - Валерий Хот, Туапсе:

3. "Ни сучка ни задоринки" - Руслан Коканаев, Чеченская республика:

4. Это не для людей. - Видади Агасиев, Дагестан:

5. Любовь все запрещать - Арсен Магомедов, Дагестан:

6. Думаю, многие уже знают этого «опасного преступника» - Вали Саркиев , Дагестан:

7. По улицам города снова носятся "Скорые помощи"... - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

8. В чем проблема? - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия:

9. Сегодня побывал на презентации фильма... - Магомед Беков, Ингушетия:

10. (без темы) - Евгений Витишко, Туапсе:


1. 18-летнюю девушку из Швеции насильно чуть не выдали замуж за незнакомого человека в Дагестане - Алена Попова, Москва..

«У девушки два гражданства - России и Швеции. С девятилетнего возраста она живет в Швеции. В конце июня родители попросили ее приехать в Дагестан, чтобы навестить дедушку и посетить свадьбу родственников. Девушка самостоятельно приехала в Дагестан 23 июня. Оказалось, что невестой на свадьбе является она сама, а с будущим мужем и его семьей уже обо всем договорились. Когда девушка отказалась, ее насильно заперли в доме и начали избивать. Заодно ей заявили, что если она не согласится, она опозорит семью, и родственники прибегнут к «убийству чести».

2. Есть бич, а есть дичь... - Валерий Хот, Туапсе.

"Ежи" на тротуаре:

3. "Ни сучка ни задоринки" - Руслан Коканаев, Чеченская республика.

И снова о "глубокой обрезке" деревьев:

4. Это не для людей. - Видади Агасиев, Дагестан.

О проблеме мусора:

5. Любовь все запрещать - Арсен Магомедов, Дагестан.

"По Махачкале очень много запретов на остановку машин, смысл которых понять очень сложно".

6. Думаю, многие уже знают этого «опасного преступника» - Вали Саркиев , Дагестан.

7. По улицам города снова носятся "Скорые помощи"... - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

Ковидное:

8. В чем проблема? - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия.

9. Сегодня побывал на презентации фильма... - Магомед Беков, Ингушетия.

10. (без темы) - Евгений Витишко, Туапсе.

Новости
Правозащитники призвали проверить данные о массовой фальсификации в Кабардино-Балкарии дел о терроризме

Более 100 жителей Кабардино-Балкарии подписали открытое письмо представителям федеральной власти, в котором заявили о фальсификации дел по обвинению в намерении вступить в "Имарат Кавказ"*, применении пыток и давления, потребовав проверить действия силовиков. [........] Кабардино-Балкарии в обращении к главе республики Казбеку Кокову поддержал эти требования.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от "Яблока". Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.