×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:54, 19 августа 2021

Ситуация в цумадинском районе - Зияутдин Увайсов, Дагестан.


1. Ситуация в цумадинском районе - Зияутдин Увайсов, Дагестан:

2. Без вести пропавший - Юлия Полякова:

3. Наказание за мысли. Пропал без вести за лайк. - Abubakar Yangulbaev, Чеченская республика:

4. Триумфальное возвращение «Талибан»... - Санакоев Давид, Южная Осетия:

5. Прокурор на сегодняшнем заседании... - Таус Серганова, Чеченская республика:

6. Афганистан - Видади Агасиев, Дагестан:

7. КЕНЖЕ УНА, ИЛИ КРЕПОСТЬ... - Виктор Котляров, КБР:

8. В селе Дедеркой... - Валерий Хот, Туапсе:

9. Срочно❗️ нужна грузовая газель до Дагестана❗ - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

10. 29 июля я уже размещала фото - Эмма Марзоева, Северная Осетия:


1. Ситуация в цумадинском районе - Зияутдин Увайсов, Дагестан.

"Ситуация в цумадинском районе для многих остается непонятной поэтому я решил дать краткое разъяснение".

2. Без вести пропавший - Юлия Полякова.

"19 Июля 2020 года Умаров Мовсар Мовладович – обычный чеченец, работающий поваром-сушистом в г. Грозный, не вернулся домой после смены. На рабочем меcте тишина и запуганные официантки, информации мало и ею делятся тайком за углом. Люди в гражданской одежде, представившись полицейскими, увезли Мовсара на автомобиле без служебных маркировок.
Причиной внимания сотрудников, являлся просмотр и комментирование роликов блогера чеченского происхождения – Тумсо Абдурахманова".

3. Наказание за мысли. Пропал без вести за лайк. - Abubakar Yangulbaev, Чеченская республика.

В продолжение темы:

4. Триумфальное возвращение «Талибан»... - Санакоев Давид, Южная Осетия.

"Триумфальное возвращение «Талибан» в центре внимания всего мира, и, естественно, в Южной Осетии также внимательно следят за ситуацией. Основная опора движения — пуштуны — являются, как и осетины, одним из немногих осколков некогда обширного восточноиранского мира. Уход американцев из Афганистана влечет за собой радикальное переформатирование геополитического пространства Южной Азии, которое, в той или иной мере, затрагивает и Кавказ".

5. Прокурор на сегодняшнем заседании... - Таус Серганова, Чеченская республика.

6. Афганистан - Видади Агасиев, Дагестан.

"Лента не даёт переключиться.
Как я вижу эту страну".

7. КЕНЖЕ УНА, ИЛИ КРЕПОСТЬ... - Виктор Котляров, КБР.

8. В селе Дедеркой... - Валерий Хот, Туапсе.

9. Срочно❗️ нужна грузовая газель до Дагестана❗ - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

"К нам обратилась гостья нашей республики с просьбой помочь ослику, который второй день лежит сбитый у дороги в Даргавсе"

10. 29 июля я уже размещала фото - Эмма Марзоева, Северная Осетия.

Новости
Правозащитники призвали проверить данные о массовой фальсификации в Кабардино-Балкарии дел о терроризме

Более 100 жителей Кабардино-Балкарии подписали открытое письмо представителям федеральной власти, в котором заявили о фальсификации дел по обвинению в намерении вступить в "Имарат Кавказ"*, применении пыток и давления, потребовав проверить действия силовиков. [........] Кабардино-Балкарии в обращении к главе республики Казбеку Кокову поддержал эти требования.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от "Яблока". Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.