10:57, 4 июля 2012
Хилал Мамедов обвиняется в государственной измене.
Как сообщает ресурс haqqin.az арестованному главному редактору газеты "Толиши садо" Хилалу Мамедову предъявлены новые обвинения.
В частности, он обвиняется в в измене государству и разжигании национальной розни. Ранее он обвинялся в незаконном хранении наркотических веществ.
Оппозиционные СМИ считают, что арест Хилала Мамедова связан с его правозащитной деятельностью.
Отмечу, что 9 июня он был избран главным редактором газеты «Толиши садо».
Правозащитники уже обратились к президенту страны с просьбой прокомментировать ситуацию с арестом Мамедова.










![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)







