×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:34, 23 июля 2012

Армянский терроризм и Спартак.


Довольно символичный случай произошел со Спартаком Акоджяном. Съездил в Грузию, купил книги "Армянский терроризм", напечатанные в Азербайджане, и 23 апреля (канун дня "геноцида") продал их на "Вернисаже" в Ереване.

Был суд. Спартака осудили на 4 года лишения свободы.

Но уже 20 июля Аппеляционный суд его оправдал за отсутствие состава преступления.

Действия Аппеляционного суда логичны. В Европейском суде по правам человека Спартака точно бы оправдали, а Армения была бы обвинена сообществом, как государство, сажающее человека за книги.

Мне другое интересно. А ведь нашелся этот Спартак, который не поленился сделать такой бизнес. И нашлись ведь 10 армян, которые в одн день купили 10 книг с названием "Армянский терроризм". Я бы тоже по приколу купил бы изданную в Ереване книгу "Азербайджанский терроризм" (есть, наверное, такая), но 10 приколистов - показатель слишком плотный.

 

Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
12:04, 18 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Граждане нашедшие и отказавшиеся
15:10, 17 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конкретики для бизнеса
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
Все блоги