×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:18, 15 августа 2012

Куда уходят киоски?


Ряд руководителей СМИ и урналистских организаций попросили встречу с главой Исполнительной власти Баку Гаджибалой Абуталобовым.

Они пытаются получить ответы на вопросы, по замене киосков фирмы ГАСИД на новые киоски, которые как бы еще и газеты продают.

Поясню. В Баку была сети сети киосков двух фирм: ГАСИД и "Гая". Лет десять назад "Гая" утопили, и ГАСИД стал фактическим монополистом. Сейчас сносят киоски самой ГАСИД, но никто не может толком объяснить по чьему решению и по какому именно решению. Грубо говоря, при сносе документов никто не представляет.

В киосках ГАСИД продавались "1000 мелочей", но газеты и журналы занимали достаточное пространство. Еще, как утверждает ряд редакторов, продавцы ГАСИД хотя бы разбирались в товаре, то есть в изданиях.

Новые киоски тоже из серии "1000 мелочей", но для того, чтобы понять, что это газетный киоск, а не филиал продуктового магазина, надо иметь прекрасное зрение и обладать изначальной информацией.

Газетчики заявляют, что замена киосков наносит огромный материальный ущерб печатным изданиям, так как продажа - основной источник их дохода.

Не думаю, что Абуталыбов их примет, и не думаю, что процесс замены киосков будет приостановлен. Макисмум чего добьются коллеги - на какой-то период увеличится площадь, отведенная под периодику.

Ну и отчеты соответствующих организаций не заставят себя ждать.

По-мне, надо установить газетные аппараты. Вот и выход, было бы желание.

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги