×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:26, 15 ноября 2012

Уже ниже пояса...


«Поражают странные и нездоровые фантазии господина Шаварша Кочаряна. Видно, что Ш.Кочарян в прошлом безуспешно пытался стать жеребцом, и с тех пор эти мысли его не покидают». Об этом 1news.az заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя слова замминистра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна о том, что «Баку ведет себя подобно девице, которая каждый раз при виде жеребца густо краснеет».

«Трудно в таком случае говорить, что у Ш.Кочаряна все еще впереди. Но что поделать, ему придется довольствоваться иллюзиями, – подчеркнул глава пресс-службы. По-моему, заместителю министра понравилось действовать вне закона, но есть простой подход – любое действие вне закона - всего лишь временно».

Дипломат подчеркнул, что вероятнее всего, Ш.Кочарян насмотрелся фильмов о ковбоях.

=====

Дожили. Уже дипломаты перешли на шутки (шутки ли?) ниже пояса. Наверное, на самом деле все так плохо, что уже по другому процесс переговоров неинтресен для общественности...

Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Персоналии