×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:37, 30 июня 2009

Рано радоваться. НПО впали в эйфорию.


На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса депутаты большинством голосов (90 – за, 7 – против) приняли изменения и поправки к ряду законов, в том числе, к проекту закона «Об НПО». 

Депутат ММ Азай Гулиев на встрече с журналистами отметил, что из пакета предложений по изменениям исключены все пункты, которые беспокоили НПО Азербайджана. В частности, исключен пункт о запрете на деятельность незарегистрированных НПО, пункт о том, что НПО обязательно должны иметь свои отделения в 1/3 районах страны. Также исключен пункт, ограничивающий возможности финансирования НПО со стороны иностранных фондов, снижена сумма уставного капитала до 10 тысяч манатов, иностранные граждане могут учреждать и руководить НПО, если они постоянно проживают в Азербайджане.

НПО объявили о победе над "реакцией". Считаю, что рано радуются. В закон все таки что-то протащили. На днях будет разочарование. 

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги