×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:50, 8 июля 2009

Откровения от Саркисяна. За что купил, за то и продаю.


АНС передал несколько цитат, по версии СМИ, принадлежащих президенту Армении Сержу Саркисяну. Во время беседы с представителями азербайджанской интеллигенции Саркисян сказал, что (цитирую) "и в 1993 году, и в 1995, 1998 и 2002 я говорил, что Агдам не принадлежал нам. Я это осознавал и тогда, осознаю и сейчас".

Далее из рассказа посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

1) "Саркисян признал, что оккупированные территории не принадлежат им".

2) "Саркисян признал факт проживания в Азербайджане (не оккупированная часть - Gorgud) 30 тысяч армян".

Таже фраза Бюльбюльоглу из интервью Vesti.az:

"В Ереване зашел разговор о том, что в Баку и сегодня живут армяне. Я назвал неточную цифру, а президент Армении Серж Саркисян поправил меня, сказав, что по его данным, порядка 30 тысяч армян сегодня живут в Баку. Значить могут жить и сосуществовать!"

Думаю, такие цитаты перед московской встречей проливают определнный свет на причины оптимизма сопредседателей.

Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.