SOCAR готова продавать газ Армении.
Весьма символичное заявление сегодня сделал глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев. Он сказал, что, если Армения попросит у Азербайджана газа, то Азербайджан, как региональный лидер и исходя из принципов гуманизма готов поставить "голубое топливо" Армении.
Хорошая реплика. Прикольная, я бы сказал. Но в то же время знаковая. Это уже явная игра против России, так как именно "Газпромом" сейчас недовольны в Армении, а именно повышением цен на поставки газа.
Ну и намек на то, что вместе (Баку + Ереван) "веселее", то есть не пропадем, если договоримся. А договариваться надо было десятилетиями назад, если бы, конечно, кое-кому разрешили.
Интересно, как среагируют в Ереване. думаю в стиле, нам "тюркский газ" е нужен, мы лучше дорого, зато у России, и не не можем мы вообще генетически сосуществовать. Хотя это будет моветон.









![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)









