×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:24, 5 августа 2009

В Таджикистан не поеду.


МИД Азербайджана в кои-то веки стал рекомендовать гражданам страны туда-сюда не ездить. На днях рекомендовали в Южную Осетию и Абхазию ездить только через территорию Грузии, а сегодня добрались до Таджикистана. Так вот, эту страну вообще не рекомендуется посещать. Там и наркотики, и бои с наркомафией, и вообще все близко к Афганистану. При этом МИД в самой честной форме предложил гражданам Азербайджана помощь в случае, если уж посетят и нарвутся на проблемы.

А я вот задумался о будущем бывшего главы полиции Баку Магеррама Алиева, который ныне работает послом в Таджикистане.

И неприятно как-то стало за друга Рахмона. И так экономика Таджикистана на ладан дышит, а тут еще и азербайджанцам не рекомендуется посещать Душанбе.

Кстати, могу составить свой список не рекомендуемых стран:

1. Нигерия (там уже наших моряков в заложники взяли)

2. Сомали (террор и пиратство)

3. Судан (террор)

4. Конго (не любят белых)

5. Гондурас (переворот)

6. Боливия (неспокойно)

7. Никарагуа (не надо Южную Осетию и Абхазию признавать)

8. Колумбия (коко - это отнюдь не древнеазербайджанская забава)

9. Косово (по нашим мерка это вообще не страна)

10. Бразилия (болеют)

11. Аргентина (болеют)

12. Мексика (заражают)

13. Алжир (стреляют)

14. Афганистан (хуже чем Таджикистан)

15. Пакистан (почти как Афганистан)

16. Китай (поддержим братьев уйгуров)

17. Индонезия (взрывоопасно) и т.д., наверное.

Если кого-то обошел вниманием, прошу напомнить )))

 

Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 31.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4486621991652538&set=pcb.4486623771652360 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) В 703-й день протестов участники шествия выступили против политики "Грузинской мечты"

Участники шествия в Тбилиси в 703-й день ежедневных протестов выступили против политики "Грузинской мечты", они прошли по центру города под лозунгом: "Грузия против Иванишвили".

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.