×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:02, 26 октября 2009

Воевать за "Талибан" не строго наказуемо.


Ущипните меня, кто-нибудь. А то я в каком-то шоке. Выясняется, что воевать за «Талибан» не строго наказуемо.


Сегодня в суде по делам о тяжких преступлениях двоих граждан Азербайджана, воевавших в армии «Талибана» против сил международной коалиции, в которую, кстати, входят и миротворцы Азербайджана, приговорили всего лишь к шести месяцам заключения.


Причем, осужденные Вугар Гусейнов и Рауф Абдуллаев досидят всего 2 месяца, так как уже 4 месяца находились под арестом в связи со следствием.


История вояк проста: в прошлом году потренировались в Афганистане и Пакистане, а потом и стали воевать против коалиции. Навоевавшись, вернулись в Азербайджан, где были задержаны правоохранительными органами. Оказались на скамье подсудимых вместе с группой товарищей (13 человек), суд над которыми все еще продолжается.


Все равно не могу понять – почему так мало дали?

Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
12:04, 18 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Граждане нашедшие и отказавшиеся
15:10, 17 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конкретики для бизнеса
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
Все блоги