×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:16, 9 ноября 2009

Еще один бывший посол подался в азербайджанский бизнес. На этот раз – российский дипломат.


Бывший в 2006-2009 годах послом Российской Федерации в Азербайджане Василий Истратов избран членом Совета директоров ОАО «Teymur Ahmedov ad. AzNar» (Гейчайский район Азербайджана) – бывший консервный завод. Об этом сообщает агентство «Туран».

Главой Совета директоров стал российский миллиардер Фархад Ахмедов (член Совета Федерации РФ, президент «Нортгаза»), именем покойного отца которого и названо ОАО. Предприятие известно производством гранатовых соков.

Истратов стал вторым экс-послом, представленным в азербайджанском бизнесе. Первым является бывший посол США Стенли Эскудеро.

При этом между Истратовым и Эскудеро есть две большие разницы. Американец осел в Азербайджане, его имя часто фигурирует в скандальных хрониках, связанных с принадлежностью того или иного имущества. Многие намекают на то, что бизнес в Азербайджане Эскудеро получил еще во время работы послом – в знак блогдарности от властей.

Истратов же, скорее, призван играть роль лоббиста в продвижении продукции завода Фархада Ахмедова на российском рынке.

Новости
Асет Сабб. Кадр видео I NEWS / YouTube Российские силовики объявили в розыск чеченскую оппозиционерку

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8&t=10s Политологи оценили способность партий использовать протестный потенциал в Северной Осетии

Отсутствие для избирателей приемлемой политической альтернативы, слабость оппозиционных сил и недоверие к избирательному процессу ограничивают возможности партий в Северной Осетии использовать протестный потенциал для усиления своих позиций на выборах, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Мансур Мовлаев. Скриншот фото https://www.instagram.com/p/DSIoUuKjFkF/ (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Мансур Мовлаев повторно попытался совершить суицид

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев, пытавшийся совершить суицид в казахстанском СИЗО, предпринял в больнице еще одну попытку самоубийства.

Персоналии