Серж Саркисян и Ходжалы.
Турки обратились в Европейский суд по правам человека с иском, в котором также указывается на трагедию в Ходжалы. Они обвинили президента Армении Сержа Саркисяна в учененной резне. Европейский суд дал им время до 8 января подтвердить документально свои обвинения. Турци обратились в генконсульство Азербайджана в Карсе с просьбой оказать содействие в предоставлении фактов.
Не там ищете, господа!
Единственное и самое неопровержимое доказательство имеется у автора книги "Черный сад" Томаса де Вааля.
У него есть запись интервью Сержа Саркисяна, когда тот еще не был президентом Армении.
Так вот, в этом интервью Серж Саркисян с гордостью констатировал, что резня была спланированной акцией по устрашению всего азербайджанского населения региона.
Найти и попросить Томаса де Вааля не сложно. Раз уж дошли до Европейского суда, надо идти до конца.










![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)







