×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:34, 19 мая 2010

"Рыбная мафия" затопила Азербайджан?


Интересная постановка вопроса.

Найдены виновники катастрофического наводнения на Куре

В Азербайджане стали ясны причины катастрофического наводнения на реке Кура после проливных дождей в стране в мае. Как заявил Fineko/abc.az один из местных специалистов, причины этого наводнения те же, что и причины наводнения 1993 года, – заиление русла Куры в её дельте.

«Ещё в 1993 году ставился вопрос о дноуглубительных работах в устье Куры. Однако попытка проведения работ в 1998 году была сорвана действиями местных рыбаков, заявивших, что работы распугивают рыбу. В итоге работы были свёрнуты и больше никогда не возобновлялись, а Кура практически утратила естественный сток в Каспий», - заявил специалист.

Именно рыбную «мафию» он считает основной причиной последних катастрофических событий. В результате наводнения 2010 года затопленными оказались не менее 50 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий в среднем и нижнем течении Куры. Ряд населенных пунктов был затоплен по крыши одноэтажных домов. Уровень воды поднялся на 2-3 метра.

А кто у нас курирует "рыбное хозяйство"? Не тот ли, который сейчас наводнением занят?

Оригинально получается. Если факт подтвердится, полетят головы. Такая роскошь мало кому позволительна.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
Все блоги