×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:23, 7 июня 2010

Автокатастрофы и истеблишмент.


4 июня рано утром в автокатастрофе погиб сын начальника Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана, генерал-майора Эмина Шекинского Фахри Шекинский. Автокатастрофа произошла на территории Хазарского района Баку. Автомобиль Mercedes, в котором находился Ф.Шекинский, столкнулся с препятствием. Он погиб на месте происшествия.

====

6 июня, в 14:20 на территории села Машад Агдашского района столкнулись автомобиль Volkswagen Touareq, за рулем которого находился начальник Управления Налогового департамента города Баку Азер Косаев, и «KaмАЗ-5511», управляемый жителем Агдашского района Таиром Агаевым. В результате А.Косаев умер по дороге в больницу, а его пассажиры – супруга Бади и брат Натиг были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

====

6 июня в районе 8:30 на 6-ом километре магистрали Гейчай-Баргюшад, на территории села Кюрдемиш произошла автокатастрофа. Сын работавшего до июля 2009 года прокурором Гейчайского района и ныне прокурора управления Бакинской городской прокуратуры Рамиза Гафарова Кенан Гафаров (1991 года рождения) на спортивном автомобиле марки «BMW Z3» с номерными знаками 10-UZ-994 перевернулся. Отмечается, что водитель потерял управление автомобилем в результате высокой скорости. Кенан Гафаров скончался на месте происшествия, его друг Зюхр Алиашраф оглу Мамедзаде (1991 года рождения) помещен в Гейчайскую центральную районную больницу с различными телесными повреждениями.

====

Вот я и думаю: а ведь 2010 год стал трагически пиковым для "гонщиков", которые благодаря своему положению, вообще перестали соблюдать правила дорожного движения.

Как вы думаете, станет ли это плохим примером для других?

Новости
Журналист во время работы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Совет по медиа Азербайджана призвал уважать право журналистов на безопасную работу

Власти и силовики должны тщательно расследовать случаи нападений на азербайджанских журналистов, а чиновники и общественность с пониманием относиться к работе сотрудников прессы, заявил Совет по медиа и вещанию Азербайджана.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Поврежденное выстрелом стекло вагона трамвая. Фото: пресс-служба МУП "ВладТрамвай", https://t.me/vladTram_rso/327 Владикавказцы призвали власти решить проблему с вандализмом

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплат

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплаты работников резко снизились, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.