×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:02, 29 июня 2010

Широко шагает Беларусь. За счет Азербайджана.


Деньги на оплату российского газа Беларуси одолжил Азербайджан.
 
Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в интервью телеканалу "Евроньюс", передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот спор абсолютно прост. Уже не первый раз происходят эти конфликты у России с транспортными транзитными государствами – с Украиной и Беларусью. Но это спор абсолютно беспочвенный с позиции России", - отметил глава государства, говоря о российско-белорусском газовом конфликте.

Александр Лукашенко подчеркнул, что спор возник тогда, когда "Газпром" должен был за услуги Беларуси по транзиту газа 260 миллионов долларов, а "мы им должны были за период, когда мы вели переговоры (мы по старой цене им платили за газ) – 187 миллионов".

"Мы просили их: "Дайте нам отсрочку две недели, чтобы погасить наш долг". Но наши союзники, самые близкие нам люди, сказали: "Нет, ни дня ждать не будем". Я обратился к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, он мне в течение суток, даже менее суток, одолжил 200 миллионов. Мы оплатили "Газпрому" долг – на 100 процентов рассчитались", - рассказал Александр Лукашенко.

=====

Ни фига се!

Может беларусь в ГУАМ примем?

Будет ГУБАМ.

Очень странные решения.

Это же вызов России.

Мол, ты как хочешь дави, а мы придем на выручку.

Думаю, Кремль этого не простит.

Новости
Обходчик общается с избирателями. Грозный Информ Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/187794/ Недовольство тарифами ЖКХ осталось на бытовом уровне на фоне отсутствия реальной конкуренции на выборах в Чечне

Высокие коммунальные платежи особенно ощутимы для грозненцев, которые вынуждены использовать электричество для отопления жилья, при этом предстоящее повышение тарифов может еще увеличить их расходы, рассказали местные жители. Недовольство коммунальными расходами вряд ли получит политическое выражение из-за отсутствия в Чечне возможности для открытого протеста, указал политолог Сергей Жаворонков.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Калмыкии арестован по делу о финансировании терроризма

По версии следствия, арестованный перевел деньги на счета участника террористической организации.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать на конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

БПЛА горит на крыше дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома жителей Ростовской области были повреждены в ходе налета дронов

Более 50 беспилотников были сбиты над Ростовской областью. Пострадавших, по версии властей, не было. 

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Персоналии