×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:41, 21 октября 2010

Крик души о падающих лифтах и не только.


Уточнено количество пострадавших в результате обрыва троса лифта в одном из многоэтажных зданий Баку.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, в результате инцидента пострадало 10 человек, из них девять женщин и один ребенок, сказал Trend заместитель главврача Скорой медицинской службы столицы Рауф Нагиев.

Пять пострадавших размещены в Центре клинической медицины, а остальные - в Институте травматологии, сказал Нагиев.

Происшествие случилось примерно в 15:00 в 16-этажном здании по адресу: проспект Азадлыг, 185, поселок Расулзаде Бинагадинского района.

По словам Нагиева, в результате происшествия никто не погиб.

Причиной происшествия стал обрыв троса в результате перегрузки лифта, сказали Trend в отделении полиции Бинагадинского района. В момент аварии лифт находился на уровне второго этажа.

Состояние пострадавших стабильное, они отделались легкими повреждениями.

Как сказали Trend в приемной Центра клинической медицины, Улькер Велиева, Эльнара Гараева и Улдуз Исакова были помещены в центр с различными повреждениями. Как сказали в центре, их жизни ничего не угрожает.

=====

Это как они умудрились все вместе в лифт зайти? Умом не понять!!!

Я вообще поражаюсь людям, которые делают все по глупости, упрямству или невоспитанности.

Водил, которые несутся по улицам, как будто их скипидаром обдали. Их же, которые устанавливают сигналы со звуками животных. Тех, кто паркует свою машину на пешеходной зебре или тратуаре. Пешеходов, бросающихся под колеса или устраивающих дефиле попой перед водилами. Строительные фирмы, которые сдают в эксплуатацию явно аварийные объекты. Учителей, которые берут взятки, а потом жалуются, что врачи и инженеры тупые.

Список нескончаемый...

Мне очень жаль!!!

Новости
Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании "ENKA Renewables" из-за прекращения проекта.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Обходчик общается с избирателями. Грозный Информ Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/187794/ Недовольство тарифами ЖКХ осталось на бытовом уровне на фоне отсутствия реальной конкуренции на выборах в Чечне

Высокие коммунальные платежи особенно ощутимы для грозненцев, которые вынуждены использовать электричество для отопления жилья, при этом предстоящее повышение тарифов может еще увеличить их расходы, рассказали местные жители. Недовольство коммунальными расходами вряд ли получит политическое выражение из-за отсутствия в Чечне возможности для открытого протеста, указал политолог Сергей Жаворонков.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Калмыкии арестован по делу о финансировании терроризма

По версии следствия, арестованный перевел деньги на счета участника террористической организации.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать на конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Персоналии