×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:22, 31 января 2011

Чего боятся американцы?


29 января Государственный департамент распространил уведомление, оповещающее граждан США о потенциальной террористической угрозе в Азербайджане, в том числе направленной против американских интересов, сообщает 1news.az.

В уведомлении Посольство призывает граждан США быть бдительными, особенно в местах массовых скоплений представителей Запада, а также предписывает быть осмотрительными в вопросах собственной безопасности.

«Американцам рекомендуется принять повышенные меры безопасности, почаще менять распорядок дня и пользоваться различными средствами транспорта и маршрутами от дома до работы и обратно. Посольство также призывает своих граждан поддерживать постоянный контакт с дипломатическими представительствами посредством мобильных средств связи», - отмечается в уведомлении Посольства.

Комментируя данную информацию, в Посольстве США в Азербайджане отметили, что данное уведомление было издано на основе информации об угрозе, полученной правительством США.

Интересная ситуация. Вроде бы все тихо и спокойно, хотя это и не показатель отсутствия угрозы.

Кого боятся американцы? Неужели дипломатическая напряженность между Азербайджаном и Ираном сказывается? Возможно.

Купечество знает что-нибудь о страхе американцев?

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
Все блоги