×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:28, 8 февраля 2011

На хорошее дело и миллиарда не жалко. Физкульт привет!


В столице Азербайджана турецкой компанией TOCA будет построен современный олимпийский стадион.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету «Сабах», Азербайджан претендует на проведение Олимпиады 2020 года, и этот стадион должен стать основной ареной международных спортивных состязаний.

Тендер на строительство этого стадиона выиграла турецкая строительная компания TOCA.

Большой олимпийский стадион будет построен на средства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР). На строительство этого грандиозного спортивного сооружения планируется выделить $1млрд.

Как отметили в турецкой строительной компании, строительство этого объекта завершится к 2015 году, и он будет построен по стандартам FIFA и UEFA.

Интересная статистика:пекинский национальный стадион "Птичье гнездо", где проводились последнии олимпийские игры обошелся в 423 миллиона долларов; строительство лондонского олимпийского стадиона для следующих игр оценивается в 537 миллионов фунтов (до миллиарда долларов не дотягивает).

Мы круче, да? Или все как обычно у нас :-)

Новости
Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Волгоградцы сообщили о сокращении очередей на фоне сохраняющегося дефицита бензина

Ситуация с топливом в Волгоградской области постепенно стабилизируется на фоне увеличения объема поставок, отчиталась власти. Волгоградцы, обсуждая топливный кризис в соцсети, сообщили, что на части заправок им удается заправиться без очередей или после непродолжительного ожидания. Другие жители пожаловались на отсутствие бензина.

Илья Ремесло. Фото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Суд в Санкт-Петербурге продлил на полгода арест блогера Ильи Ремесло

Приморский суд продлил до 8 марта 2027 года срок заключения под стражей блогеру Илье Ремесло, который обвиняется в распространении фейков о российской армии. Защита заявила, что считает любую меру пресечения для Ремесло излишней, так как мотивов скрываться от суда у блогера нет.

Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании ENKA Renewables из-за прекращения проекта.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Персоналии