×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:58, 3 марта 2011

«Зайка моя» и «Младший лейтенант».


Некоторые СМИ (отмечаю) вчера сообщили, что в Баку состоялась акция протеста. Прикол в чем? Ни одного видеокадра с места событий ни у кого нет.

По сообщениям: в Баку вчера состоялся творческий вечер Игоря Крутого, который привез в Азербайджан среди других Филиппа Киркорова и Ирину Аллегрову. Концерт изначально был скандальным. Во-первых, потому что Киркорова давно у нас считают армянином (мать, вроде?) и в Баку многие годы не пускали, а с Аллегровой и так все понятно: родилась в семье Саркисова (фамилия указывает на национальность) в Ростове, переехала с семьей в Баку, где и взяли нынешнюю фамилию, как более театральную. Аллегрова и выступала в Азербайджане, и дружила с корифеями, но потом уехала из республики и больше в наших краях не появлялась.

Впрочем, ни тот, ни та не принимали участия в концертах в Карабахе, потому в официальных списках невъездных не значились. Так что могли приехать в любой момент, чем и воспользовались.

А теперь по вчерашней несуразной информации. Некоторые (подчеркиваю) СМИ сообщили, что группа активистов Организации Освобождения Карабаха провела акцию протеста перед Дворцом Гейдара Алиева, где проходил концерт, и даже Киркоров лично лицезрел эту акцию.

Но фигня заключается в том, что: 1) другие СМИ этого не заметили – видеокадров нет, хотя все и караулили что-то такое; 2) ООК не та организация, которая способна провести акцию протеста там, где присутствуют первые лица государства – а они на концерте были.

Изначальность скандала подогрета тем, что билеты, стоящие в кассах 45-350 манатов были перекуплены спекулянтами и продавались за 800 манатов – читай евро.

Не концерт, а настоящее шоу! 


Новости
Протесты у здания парламента. Скриншот фото Mo Se от 01.11.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4487874264860644&set=pcb.4487874578193946 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Акция защитников животных предварила протесты сторонников евроинтеграции Грузии

На акции у парламента Грузии собравшиеся призвали горожан выйти на проевропейскую акцию в двухлетнюю годовщину протестов. До этого у администрации президента собрались зоозащитники, которые потребовали наказать виновных в убийстве бездомных животных.

Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

"Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Пользователи Telegram сочли небольшими очереди на АЗС в Северной Осетии

В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Баклановский проспект в Новочеркасске. Скриншот фото https://novocherkassk.net/gallery/photo/5568/. Новочеркассцы поддержали требование льгот на проезд по трассе "Дон"

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.