×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:00, 4 мая 2011

Весенняя шиза.


Цитирую:

"В последние дни Вооруженные Силы Армении начали размещать профессиональных снайперов на своих позициях. Враг получил приказ об уничтожении не только живой силы азербайджанской армии, но и пасущих скот вблизи линии соприкосновения войск и занимающихся хозяйством местных жителей и даже домашних животных.

Как сообщили карабахскому бюро АПА военные источники, самым профессиональным снайперам оккупантской армянской армии поручено разместиться на линии фронта и по возможности повлечь потери на противоположной стороне. В то же время сообщается, что ответственное лицо Министерства обороны Армении прибыло в Карабах, чтобы проконтролировать исполнение данного указания.

В сообщении, полученном карабахским бюро АПА, также говорится, что в свою очередь азербайджанская сторона дала указания исполнительным властям населенных пунктов, находящихся вблизи линии соприкосновения, провести просветительскую работу среди местных жителей для защиты от вражеских снайперов.

Что же касается адекватного ответа на атаки вражеских снайперов, сообщается, что нет необходимости в специальном приказе или указании Вооруженным Силам Азербайджана, чтобы дать достойный ответ любым действиям врага. «Наша Национальная Армия всегда с достоинством выполняет свой долг», - отмечает источник".

И делюсь мыслями.

Весной всегда нагнетается обстановка. Особенно усиливается информационная война.

Ну что дадут эти снайперы? Зуб за зуб, глаз за глаз.

Если даже эта информация соответствует действительности, то нет большей большей глупости. Вновь погибнут люди, а конфликт каким был, таким и останется.

Тут надо или договориться или воевать масштабно.

Пукалками вопрос не решить.

Новости
Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Илья Ремесло. Фото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Суд в Санкт-Петербурге продлил на полгода арест блогера Ильи Ремесло

Приморский суд продлил до 8 марта 2027 года срок заключения под стражей блогеру Илье Ремесло, который обвиняется в распространении фейков о российской армии. Защита заявила, что считает любую меру пресечения для Ремесло излишней, так как мотивов скрываться от суда у блогера нет.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Обходчик общается с избирателями. Грозный Информ Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/187794/ Недовольство тарифами ЖКХ осталось на бытовом уровне на фоне отсутствия реальной конкуренции на выборах в Чечне

Высокие коммунальные платежи особенно ощутимы для грозненцев, которые вынуждены использовать электричество для отопления жилья, при этом предстоящее повышение тарифов может еще увеличить их расходы, рассказали местные жители. Недовольство коммунальными расходами вряд ли получит политическое выражение из-за отсутствия в Чечне возможности для открытого протеста, указал политолог Сергей Жаворонков.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Персоналии