×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:40, 6 мая 2011

Исламисты подрались с полицией.


Сам там не был, потому передаю с чужих слов, а именно - информацию contact.az

Несколько сот человек провели сегодня перед Министерством образования акцию протеста против запрета на ношение хиджаба в школах, введенного в ноябре прошлого года. 

Участники акции скандировали: «Аллаху Акбар!» и требовали отставки министра образования Мисира Марданова. 

Полиция и лица в штатском попытались разогнать участников акциии стали их избивать дубинками, включая женщин. Досталось также и журналистам, которых тоже избивали и пытались отобрать фото и видео камеры , препятствуя ведению съемок. 

В ходе противостояния, одна из участниц акции потеряла сознание, десятки человек были жестоко избиты и задержаны. 

Тем не менее, участники акции оказали полиции сопротивление и отказывались расходиться. Противостояние переместилось на соседние улицы. В ответ на насилие полиции, в них полетели камни. Растерянные полицейские не рискнули далее преследовать верующих. 

Сегодняшняя акция стала первой массовой акцией протеста верующих после ареста в начале года лидера и группа активистов Исламской партии Азербайджана. 

Ранее 10 декабря перед Минобразования уже проводилась подобная акция, однако она не была столь жестокой.

Вот только дерущихся исламистов нам и не хватало.

Новости
Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Персоналии