×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:40, 17 июня 2011

Задумки министров и карман бедноты.


Рапорты минтранса об огромных инвестициях в дорожную инфраструктуру с восторгающей нотки опустились до уровня негодования.

Минтранс оповестил, что многомиллионные капиталовложения требуют того, чтобы осенью были повышены цены на общественном транспорте.

Санкюлоты негодуют. Но вновь тихо, на кухне.

По мне, именно такие вопросы по силам решать обществу, если уж оно недовольно.

Не надо ставить недостижимые цели. Надо решать конкретную проблему.

К примеру, заставить отказаться от идеи повышения цен и дать понять этим министрам, что прежде чем тратить крупные бюджетные средства, которые вытащены из кармана налогоплательщика и еще будут по повышенным ставкам изыматься, НЕОБХОДИМО спросить согласия у этого налогоплательщика.

Хотите митинговать? Засуньте подальше свои крики "В оставку" и "Свободу народу".

Требуйте мелких уступок.

За власть надо бороться в первую очередь на уровне муниципалитетов, цен, социальных моментов и т.д.

Места на верхах ограничены, а главное - в единственном числе.

Пролетарии же все молчат и молчат...

Новости
Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании "ENKA Renewables" из-за прекращения проекта.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Обходчик общается с избирателями. Грозный Информ Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/187794/ Недовольство тарифами ЖКХ осталось на бытовом уровне на фоне отсутствия реальной конкуренции на выборах в Чечне

Высокие коммунальные платежи особенно ощутимы для грозненцев, которые вынуждены использовать электричество для отопления жилья, при этом предстоящее повышение тарифов может еще увеличить их расходы, рассказали местные жители. Недовольство коммунальными расходами вряд ли получит политическое выражение из-за отсутствия в Чечне возможности для открытого протеста, указал политолог Сергей Жаворонков.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Калмыкии арестован по делу о финансировании терроризма

По версии следствия, арестованный перевел деньги на счета участника террористической организации.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать на конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Персоналии