×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:44, 3 июля 2011

Не могу молчать. Беларусь.


Очень сложно рассуждать на тему Беларуси. Есть огромная проблема с информацией. С одной стороны ее как бы и нет, с другой - есть жесткое видение российских СМИ и довольно строговатое отношение СМИ западных.

Но есть одно четкое восприятие, если очистить сообщения от политизированной шелухи.

Товарищ Лукашенко не справился.

Мало того, что в Беларуси были проблемы со свободами, так еще и припекло экономически.

Или ты, грубо говоря, кормишь людей, или вместе с ними решаешь проблемы.

Лукашенко не смог сделать ни того, ни другого.

То есть, экономического чуда в Беларуси не произошло. Наоборот, имеет место крах.

С другой стороны, будучи в Европе, белоруссов до сих пор заставляют жить по азиатски или африкански.

Так долго не могло продолжаться, и уже не может.

Беларусь была вторым объектом Запада в Европе после Балкан. Решат там, может и до Южного Кавказа доберутся. Грузия, а тем более Кыргызстан, - это фальтстарт, или, ну максимум, проба пера. Украина - отдельный случай. Одних олигархов поменяли на других, теперь первые вернулись. То есть полноценная "революция" там так и не состоялась.

Лукашенко не сориентировался по полной. Он сумел поссориться и с Россией.

В КВН была такая шутка: "Оппа, оппа, срослись Россия и Европа. Этого не может быть, Лукашенко должен быть". Так сейчас в том и дело, что уже и не должен.

Ныне вопрос не стоит о том, что сможет ли продержаться Лукашенко.

Суть в том, уйдут ли его мирно или с кровью, и кто именно его уйдет: Россия или Запад.

И надо помнить: после Беларуси наступает очередь Южного Кавказа в качестве мишени Запада.

Запад не желает оставлять на карте Европы для себя "белые пятна".

Новости
Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

"Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Пользователи Telegram сочли небольшими очереди на АЗС в Северной Осетии

В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Баклановский проспект в Новочеркасске. Скриншот фото https://novocherkassk.net/gallery/photo/5568/. Новочеркассцы поддержали требование льгот на проезд по трассе "Дон"

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.