×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:32, 21 мая 2009

Иран угрожает Азербайджану. С кем дружить Баку и Тегерану?


Начальник генштаба ВС Ирана генерал Хасан Фирузабади пригрозил Азербайджану за его связи с Израилем, передает 1news.az.

По сообщению агентства «Fars», он считает «неправильным визит президента сионистского государства Шимона Переса в Баку». По его словам, Баку должен внимательно подходить к этому вопросу, а не напрягать ситуацию: «Я не думаю, что визит Переса является дружественным шагом по отношению к Ирану».

Отметим, в начале июля в Баку с первым официальным визитом прибудет президент Израиля Шимон Перес. Перес считается одним из искуснейших мастеров дипломатии. Его приезд в столицу Азербайджана будет носить характер цивилизационного сближения. В своих подготовительных контактах к визиту Перес подчеркивает, что речь идет о народе, проявившем на протяжении многих веков искреннюю дружбу с еврейским народом. А в Баку отмечают, что визит Переса - своеобразный ответ Тегерану за его сближение с Арменией.

===================

Буду краток.

Достал уже этот Тегеран.

Дружите с кем хотите, и не мешайте другим.

Новости
Хаважи Амаев. Скриншот видео 1News Комментаторы поспорили о версиях убийства Хаважи Амаева

Убийство во Львове полевого командира Второй чеченской войны Хаважи Амаева, участвовавшего также в боях в Сирии и на Украине, может быть результатом бытовой ссоры, действий российских спецслужб или конфликта внутри украинских силовых структур, считают пользователи соцсети.

Суд в Нальчике. Фото: https://yandex.ru/maps/org/nalchikskiy_gorodskoy_sud/1054706133/?ll=43.600657%2C43.490511&z=17 Военный осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Ибрагимова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Гагры. Фото: Максим Битюцкий https://ru.wikipedia.org/ Качество сервиса названо причиной конфликтов между туристами и жителями Абхазии

Конфликты между туристами и местными жителями в Абхазии происходят редко, а отдельные инциденты связаны с человеческим фактором, особенностями местного сервиса и проблемами серого туристического бизнеса. В целом отношение к отдыхающим в республике остается доброжелательным, указали опрошенные "Кавказским узлом" абхазские аналитики.

Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Персоналии