×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:31, 20 декабря 2011

Так все-таки Хиддинк в "Анжи"!


Хиддинк

Так мил российскому сердцу этот голландец Гус Хиддинк!) Он возвращается в Россию, более того в Анжи. Не то чтобы Дагестан не Россия, но специфика,конечно,есть.) По неофициальным данным, годовой гонорар Хиддинка составит 8 миллионов евро!э

Контракт подготовлен на 3 года. Планируется, что Хиддинк подпишет документ уже на следующей неделе.

"Охота" на Гуса началась сразу после его досрочной отставки с поста главного тренера сборной Турции. Как когда-то россияне под его руководством не попали на чемпионат мира 2010 года, так и турки пролетели мимо Евро-2012. В результате голландец освободился на полгода раньше запланированного.

Неудачи не сказались на популярности тренера. На него претендовали сразу несколько европейских клубов, в том числе лондонский "Челси". Но Хиддинк предпочел российский "Анжи". С чего бы это?) Бабло побеждает зло!)))

До поражения в Словении, которое закрыло сборной России дорогу на чемпионат мира в 2010 году, Хиддинка в России любили.  Да и сейчас симпатии к нему остаются. Сам тренер тоже любит Россию, потому что нигде больше за свою карьеру он не получал по несколько миллионов евро, притом что проводил в стране 30 дней в году.

Кроме того, Хиддинк еще не исчерпал себя как тренер, но на высокой сцене выступать он, наверное, уже не может. В  этом свете "Анжи" и Хиддинк нашли друг друга. Команде нужен грамотный, опытный специалист, который заложит фундамент будущих успехов. Хиддинку нужна тихая гавань, где все будут внимать ему как мэтру футбольного тренерского искусства и платить за это хорошие деньги.

Официального подтверждения информации, что Гус Хиддинк согласился тренировать "Анжи", пока нет. Но по некоторым данным, подписание контракта состоится со дня на день.

Новости
Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Персоналии