×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:54, 23 июня 2016

Сдавай оружие.


Наличие оружия у населения - проблема,  для Южной Осетии,  не из легких. Но это если пытаться изымать, регистрировать и т д.  Согласен с жителями Южной Осетии, которые  "сочли бесперспективной идею легализации оружия". То есть ее обязательную легализацию.

Мне кажется надо все оставить пока,  как есть, и сделать упор на оперативные действия - изъятие оружия по факту незаконного применения и ношения. Но только исключить вторжения в дома и обыски, просто потому, что подозревают в хранении. Только в случае если оружие было вынесено за пределы жилого помещения.  Вот, например в случае, который югоосетинский экс-комбатант, почему то  приводит как довод,  в пользу того, что сдавать или регистрировать оружие нельзя. Охота на крупного зверя в горах! Но если любишь охотиться, регистрируй и вперед. А вот как раз, что бы меньше охотились, и не истребляли медведиц с медвежатами, как часто бывает или не оставляли застреленных десятками серн и косуль, из-за лени за ними спуститься в ущелье - надо активно разоружать горе охотников и браконьеров.

Да и то что работает принцип  "есть оружие - ты сильный, нет оружия – ты не сможешь защититься" и случаи когда «потасовки часто решаются через применение оружия" - я не помню. "Дикий запад" какой то получается у нас.

Если и есть железный довод, не сдавать оружие, это вероятность возобновления боевых действий. И Россия ту не при чем, и дело не в том что ослабнет она или нет,  смениться ли ее лидер или останется пожизненно. Дело в том  что мир меняется, ситуация накаляется. И не в осетинских это традициях, сидеть у печи, пока за их Родину будут драться русские парни.   

   

.

Новости
Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Представитель избиркома и жители Чечни. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/4956 Избирком Чечни рапортовал о досрочном завершении подомовых обходов избирателей

Работа обходчиков, информирующих жителей Чечни о предстоящих выборах, завершена на три дня раньше срока, отчитался республиканский избирком. В Аргуне, помимо адресного обхода, проводилась уличная информкампания с участием школьников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Персоналии