×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:42, 22 сентября 2017

Селфи в ООН это всего лишь селфи, только в ООН


Селфи, которое делала на заседании ООН Лейла Алиева оказалось настолько значимым для мировых дел событием, что если в Азербайджане ее поступок обсуждали только в соцсетях, на бытовом уровне, то в Армении из обычного селфи вытягивают фундаментальные геополитические выводы. Я не шучу, все так. Вот что пишет Акоп Бадалян в "Лрагиг" - "Эти селфи свидетельствуют о действительно сложной ситуации, в которой оказался азербайджанский президент, практически, «в плену». Он стал заложником и апрельских событий, и своей милитаристской риторики".  Другой аналитик того же издания, Наира Айрумян смогла провести логическую цепочку между селфи Л.Аливой и передачей Армении Нахчывана, как неизбежное событие. 

В таких случаях спрашивают: вы что курили?  Люди, я скажу если не знаете: селфи -  это всегда только селфи, где бы не снимали. Даже в ООН. Успокойтесь, не будьте дураками. Ничего не случилось. Лейла Алиева сделала снимок на своем телефоне. Только и всего. 

Новости
Блокировка. Фото: https://www.instagram.com/p/DclBzdWm_Wv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Журналистские организации призвали Meta* расследовать блокировки азербайджанских СМИ

Meta* должна расследовать жалобы на нарушение авторских прав, после которых были заблокированы страницы независимых азербайджанских изданий в Instagram* и Facebook*. Подобные жалобы могут использоваться для скоординированного ограничения доступа к независимой журналистике.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Обвинение запросило длительный срок для азербайджанского активиста

Прокурор попросил суд приговорить главу НПО "Право и развитие" Хафиза Гасанова к девяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания и пятилетним испытательным сроком. Гасанов, обвиняемый по делу о деятельности местных и иностранных НПО, не признал вину и намерен просить суд о полном оправдании. 

Цистерны с дизтопливом. Фото: APA https://ru.apa.az/energy-and-industry/iz-azerbaidzana-v-armeniyu-budet-otpravleno-17-vagonov-cistern-s-dizelnym-toplivom-669921 Баку отправит 17 цистерн дизтоплива в Ереван

989 тонн дизтоплива отправится из Азербайджана в Армению по железной дороге.

Асеф Ахмедов. Фото: https://jam-news.net/ Защита анонсировала обжалование приговора азербайджанскому активисту Асефу Ахмедову

Гянджинский апелляционный суд оставил без изменения приговор общественному активисту Асефу Ахмедову, осужденному на восемь лет лишения свободы. Сторона защиты считает решение несправедливым и намерена обжаловать его.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамизу Мехтиеву предъявлено новое обвинение

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Али Керимли. Скриншот фото https://qafqazinfo.az/news/detailru/-38752 Условия содержания Али Керимли в СИЗО обеспокоили правозащитников

Администрация СИЗО не обеспечила лидеру партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли проведение медобследования, он содержится в плохих санитарных условиях, а доступ к питьевой воде ему ограничен, заявило Международное общество по правам человека. Правозащитники призвали власти Азербайджана прекратить уголовное преследование оппозиционера и освободить его.