×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:33, 7 ноября 2017

100-летие всемирной катастрофы


Между прочим, сегодня ровно век, как произошла "великая октябрьская социалистическая революция". В России уже ее так не называют, а Зюганов и его красные выродились в думских уродцев, путинских клоунов. Позорище какое - вся эта громыхающая социалистическая авантюра протянула столько же, сколько в среднем живет человек. До сотни даже не дотянули. Сейчас будут говорить - мы победили фашистов... Если бы не социализм и Сталин, победили бы раньше, а может и войны бы не было с такими жертвами. Вообще войны с немцами могло не быть.  В России все иностранные армии погибали, если попадали на морозы. И хорошо бы поблагодарить американцев, несмотря на все.

Весь недолгий период СССР его жителей заставляли напрягаться, подтягивать ремень, потерпеть, подождать и не обращать внимания в надежде на светлое будущее... Гигантская империя зла и обмана - вот что построили большевики. 

Ничего более к 100-летию не вспоминается. Очереди в магазинах, закрытые границы, завидки иностранцам, охота на спекулянтов, парады с раннего утра, бесконечные речи Брежнева, Афганистан, БАМ, заучивание дат и лозунгов коммунистических съездов, чтобы сдать экзамен. Требовали еще сказать сколько было депутатов - как будто это имеет значение.  Когда учил капиталистическую экономику - все понятно, разумно и логично. А как принимался учить экономику развитого социализма - сплошь алогизм и пустые фразы, которую лучше заучить и сразу забыть, а искать в них смысл - напрасная затея.

Под конец СССР стал комичным и трагичным одновременно, с его Горбачевым, перевертывавшимся на людях, чтобы показать живучесть социализма. Кажется, последний гвоздь вбила таки его стервозная жена с крупными бусами на сморщенной шее. Горбач был первый, таскавший Раисмаксимовну за собой а-ля американские президенты, и тем вызвал ненависть к своей болтливой персоне. Болтал под зоркий взгляд жены - что может быть омерзительнее...

Картинки по запросу горбачев раиса

 

Посмотрел московскую прессу. В Lenta.ru никаких праздничных репортажей, в "Комсомольской правде" (у них душка не хватает поменять название?) взгляд зацепился за это:

Публицист Егор Холмогоров: А что, если бы революция 1917 года сорвалась: Ездили бы сейчас на «Руссо-Балтах» и летали на «Сикорских».

А что? Правильно, только так и можно сегодня называть статьи о 100-летии "великой социалистической".

Жаль миллионы людей, погибших за ЭТО напрасно. Только засохший Ленин остался, никак ума не хватает похоронить, чтоб хоть после смерти у него было как у людей. Жаль нас, что лучшая часть жизни прошла в этом фуфле.  Именно нам довелось стать подопытными крысами человечества, чтобы оно больше так не ошибалось? Получается так. 

 
Новости
Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамизу Мехтиеву предъявлено новое обвинение

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Али Керимли. Скриншот фото https://qafqazinfo.az/news/detailru/-38752 Условия содержания Али Керимли в СИЗО обеспокоили правозащитников

Администрация СИЗО не обеспечила лидеру партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли проведение медобследования, он содержится в плохих санитарных условиях, а доступ к питьевой воде ему ограничен, заявило Международное общество по правам человека. Правозащитники призвали власти Азербайджана прекратить уголовное преследование оппозиционера и освободить его.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Персоналии