×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:24, 6 апреля 2019

10 млн-ый азербайджанец назло армянам


B ночь на 6 апреля в Баку родился 10-и миллионный гражданин страны. Девочка родилась в семье Рауфа и Нигяр Оджаговых, ее вес 3,6 кг. рост - 52 см., сообщила пресс-служба Минздрава со ссылкой на Госкомстат.

Размещаю эту новость в блоге и уверен, что сразу начнутся армянские претензии на точность азербайджанского госкомстата. Причем претензии обязательно будут в сторону занижения этой цифры и никогда не в пользу завышения. Это как в торговой лавке, где всегда ошибается покупатель, не доплачивая, а если ошибается продавец то исключительно требуя доплатить.

О грузинской рождаемости

Мой вопрос к армянам: какая вам разнице - 10 млн граждан реально живет в Азербайджане, или 9, 8, 7 млн. В любом случае цифра будет вдвое-втрое больше, чем в Армении, я еще не учитываю завышенность данных армянских статистиков.

www.nnmama.ru

Это пересчеты ереванских аналитиков делаются для того, чтобы успокоить свой народ в преддверии войны, или что еще? Как не пересчитывай, а живой силы в действующей азербайджанской армии существенно больше, чем у армян, а в современной войне тройной перевес живой силы при атаке не нужен.

А что вы грузин не пересчитываете, оставили это занятие для следующей войны, за грузинские земли?

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*